Лента новостей
Статья9 июля 2012, 18:52

Мордовская красавица

Мордовская красавица
Молодость, красота и обаяние царили на втором районном конкурсе «Мордовская красавица – 2012».

В этом году за звание самой красивой девушки нашего района боролись девять претенденток: Александра Захаркевич, Елена Ананьева, Екатерина Асеева, Мария Зверева, Анна Невежина, Лилия Волкова, Надежда Агейкина, Дарья Забровская и Анна Харламова. У каждой свой нрав и красота, увлечения, мечты и жизненное кредо. Объединяло девушек в этот день лишь одно - огромное желание стать победительницей конкурса «Мисс района».
Чтобы получить столь почетное звание одной красоты недостаточно. Им предстояло продемонстрировать свое обаяние и женственность в первом этапе конкурса «Давайте познакомимся!», артистизм, интеллектуальные и творческие способности во втором этапе «Творчество + Интеллект», непосредственность и умение держаться на сцене в дефиле «Вечернее платье». С каждым шагом конкурса, словно майский цветок, раскрывалась не только внешняя красота девушек, но и красота души, мыслей и поступков.
Праздник подходил к завершению, а в зале наступил волнующий момент, полный интриги. Так кто же она – Мисс района? Ей стала Александра Захаркевич из села Б-Даниловка. Не менее достойное звание «Мисс зрительских симпатий» получила Анна Невежина из Мордово. Не остались без титулов и остальные участницы конкурса. «Мисс грация», «Мисс очарование», «Мисс артистизм», «Мисс улыбка»… Каждая получила свой титул, отражающий индивидуальность. Глава района Сергей Манн лично поздравил всех конкурсанток, вручил дипломы, памятные подарки и цветы. В торжественной обстановке по гул аплодисментов была коронована «Мордовская красавица - 2012».

Фото Веры Марченко

Автор:Вера Марченко