Лента новостей
Статья29 мая 2012, 16:23

Молодые, сильные, смелые…

Ученики Покрово-Пригородной школы в этом году были участниками военно-патриотической игры «Славянка», областного этапа «Зарницы», праздника Первого костра. Смелость, выносливость, взаимовыручка, знания истории своей страны, творческие способности помогли ребятам достойно проявить себя в этих конкурсах.
Приятны были награды, полученные на различных этапах, но самое дорогое - это дружба, которая здесь зародилась! Она дальше поведёт детей по дороге чести, достоинства и благородства.

Р.S. Администрация школы выражает благодарность Виктору Ивановичу Нестерову, руководителю колхоза-племенного завода им.Ленина, за помощь в организации поездки команды для участия в военно-патриотической игре «Славянка».

МНЕНИЯ
Анна Бирюкова, ученица 11 класса:
- В первый день игры «Славянка», обустроившись, все команды приняли участие в смотре строя и песен, в краеведческом конкурсе. В конкурсе фотографий наша команда заняла 1-е место.
На второй день все вышли на «Тропу выживания». Испытания были не из лёгких, но мы справились. Участники нашей команды показали себя с лучшей стороны - помогала друг другу и не бросали в трудную минуту.

Жанна Абрамова, руководитель скаутского отряда:
- Отряд «Экстрим», в составе которого выпускники 11 класса Покрово-Пригородной школы, участвовал в празднике Первого костра в Бондарях. Хозяева радушно встретили гостей, соревнования оставили множество приятных впечатлений. Скауты нашей школы оказались самыми выносливыми и активными: 1-е место в скаутской тропе (лучшая Анна Бирюкова), 1-е место в стрельбе (лучшая Валерия Муравьёва) и 3-е место в краеведении.
Автор:Е.Ольхова