Лента новостей
Статья1 октября 2015, 15:49

Мнения горожан

Константин СЕЛИВАНОВ, художник в душе, 48 лет:
– Люблю ярмарки. Кому-то, может быть, они кажутся шумными с их толчеёй, но только не мне. Люблю ярмарочный колорит, шум, песни, пляски, сопутствующие этому яркому празднику, многоголосье зазывающих к себе торговцев. Меня привлекают павильоны, где мастера своего дела показывают своё умение. Я патриот, и в такие моменты душа поёт, и становится отрадно за Россию, за то, что сберегли традиции. Хочу купить саженцы плодовых.
Тамара ЧАЛЫХ, пенсионерка:
– Возьму с собой мужа и сумку на колёсиках, потому как планирую приобрести местные фрукты-овощи и другие продукты.
Анна БЕРКЕТОВА, журналист, 22 года:
– У меня свой, профессиональный, интерес. Фотоаппарат поможет мне запечатлеть особенно интересные моменты. Обычно я приобретаю хоть что-нибудь, пусть недорогую вещь, в качестве приятного воспоминания. А вообще никогда неизвестно, что может понравиться.
Виктор ХРОМОВ, оператор, 51 год:
– Насколько я знаю, там будет хоть маленький, но восточный базар. А я его большой поклонник. Собираюсь приобрести узбекские пиалы для чая, сам чай и ароматные специи, а там посмотрим.
Ирина ТЕПЛЯКОВА, журналист:
– Я с удовольствием хожу на Покровские ярмарки. И, конечно, всегда что-нибудь приобретаю. На этот раз планирую поинтересоваться ассортиментом рассказовских трикотажников. На ярмарках всегда есть что купить, а уж посмотреть, – тем более. Да и самой поучаствовать в ярком красочном многоцветье ярмарки – одно удовольствие. Хочу, пользуясь случаем, пригласить тамбовчан и гостей города 15 октября в библиотеку имени Плеханова, где в рамках Покровских встреч состоится путешествие по страницам редких книг о духовных святынях Тамбовщины XIX века.
Автор:Лидия Сокрута