Лента новостей
Статья18 июня 2012, 14:30

Минуты радости

Красивцы с гордостью могут сказать: “Мы живем в живописном и очень красивом месте”. Село расположилось на берегу реки Ворона. И по легенде название получило по имени одной из дочерей помещика, владеющим несколькими деревеньками, которым дали такие названия - Красивка, Чернавка, Хорошавка.
Сегодня практически в центре населенного пункта находится детский дом. В одно из освободившихся зданий села, он переехал в августе 1960 года из Сатина. А в нынешнем корпусе, от которого до Вороны рукой подать - всего 400 метров, он располагается с семьдесят третьего года. Недавно несколько семей справили новоселье - для них построили удобные, благоустроенные двухэтажные коттеджи. А коллектив педагогов старается создать все условия развития способностей и талантов каждого ребенка.
Недавно нам представилась возможность увидеть творческие успехи красивских воспитанников.
На торжество в честь традиционного Дня именинников приехали многочисленные друзья ребят, как они их называют - шефы.
Дети сами вели концертную программу, поздравляли детей, родившихся весной и летом, песнями, танцами, частушками. Все вместе разгадывали загадки, играли в подвижные игры. Вдоволь навеселившись, ребята принимали поздравления от гостей.
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и член попечительского совета при детском доме Н.Ф. Начинкина от всего сердца поздравила именинников, пожелала хорошо отдохнуть этим летом и передала ребятам подарки от предпринимателей Гудковых и Тарасовых. Г.П. Хроян, преподнеся подарки, мудро напутствовал детей не ждать ни от кого милостей, а самому думать, принимать решение и действовать - быть не пустым мечтателем, а счастливым человеком.
Более двадцати лет над Красивским детским домом шефствует ОАО «Тамбовмаш». Представители предприятия привезли ребятам пятнадцать комплектов футбольной формы.
Массу поздравлений и подарков привезли инжавинские судебные приставы, представители уваровской полиции, совсем «молодые» шефы - муниципальный Инжавинский рынок, санаторий «Инжавинский» и другие.
Теплый прием, замечательный концерт, игрушки, сладости, поздравления - все говорило о том, что детский праздник в Красивском детском доме удался.
У этого детского дома есть много добрых и отзывчивых друзей, которые понимают, что заботиться о детях от случая к случаю недостаточно - о них нужно думать всегда. Несколько минут искренней радости в детских глазах стоят многого…

Автор:Наш корр.