Лента новостей
Статья20 января 2015, 14:09

Место, где любят и ждут...

Как уже сообщалось в нашей газете, 25 декабря состоялось торжественное открытие новой группы для самых маленьких ребятишек в филиале «Радуга» Новоникольского детского сада.

В 2006 году, когда детский сад был передан из ведомственной собственности в муниципальную, трудно было поверить, что через несколько лет количество детей в садике увеличится в три раза и откроются ещё две группы. Но благодаря заботе и вниманию со стороны администрации района, лично его главы Сергея Щукина к нуждам жителей села, укреплению материально-технической базы дошкольного учреждения это стало возможным.
Решение об открытии новой группы руководству района пришлось принимать в непростой ситуации, ведь ранее в этой части здания размещалось отделение Сбербанка. Достойный и взаимоприемлемый выход из положения был найден: банковская организация теперь разместится в Новоникольском Доме культуры, который находится на центральной площади села, что удобно для жителей. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы.
Реконструкция помещений под новую группу была проведена в сжатые сроки. Строители работали по ночам, да и сотрудники детского сада помогали, не считаясь с личным временем в интересах общего дела.
- У нас много планов по Новоникольскому, - сказал глава района. - Село прирастает детьми, поэтому важная задача - развитие физкультуры и спорта. Уже построена хоккейная коробка, в планах - строительство школьного стадиона сметной стоимостью более двадцати миллионов рублей. Нам помогает администрация области, за что большое спасибо Олегу Ивановичу Бетину. Нужно сделать изгородь вокруг детского сада, благоустроить территорию, оборудовать детские площадки. Хочу пожелать всем нам, чтобы наши совместные усилия увенчались успехом.
С новосельем и наступающим Новым годом поздравили собравшихся председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, начальник отдела образования администрации района Галина Шеманаева.
Немало слов искренней благодарности в адрес Сергея Васильевича и его команды прозвучало из уст работников сада, детей, родителей.
- У наших малышей появился второй дом, - сказала заведующая филиалом «Радуга» Наталья Минакова. - Пусть же им будет комфортно в нём - наш коллектив для этого всё сделает. Большое спасибо Сергею Васильевичу за большой вклад в развитие дошкольного образования.
Так совпало, что открытие новой группы состоялось в день рождения главы района, и Наталья Викторовна поздравила Щукина с этим знаменательным событием и вручила ему подарок, сделанный руками детей под руководством воспитателей.
- Отрадно, что вы, Сергей Васильевич, все наши пожелания слышите и воплощаете в дела, - отметила глава Новоникольского сельсовета Вера Логунова. - Огромное спасибо вам, вашему коллективу за внимание к нуждам сельсовета.
…И вот красная ленточка перерезана, и все участники праздника проходят в комнаты новой группы для ознакомления. Со всех сторон слышатся восхищённые отзывы: тепло, красиво, всё до мелочей продумано, чтобы ребятишкам было здесь комфортно. А сами малыши уже тянутся ручонками к игрушкам, знакомятся друг с другом…
- Всё здесь новенькое, с иголочки, - говорит Варвара Куликова. - Отличная игровая комната, удобные кроватки, красивые постельные принадлежности. Всё замечательно. Я рада, что моя дочка будет ходить в этот садик. Здесь, как дома…
Думается, лучше этих слов ничего не придумаешь, ведь дом - это место, где тебя любят и ждут, где о тебе заботятся, где тебе хорошо и спокойно.
Пусть же смех и радость, как сказала председатель родительского комитета «Радуги» Татьяна Солдатова, постоянно живут в детском саду с таким поэтическим и жизнеутверждающим названием.

Фото автора
Автор:Галина Свиридова