Лента новостей
Статья14 мая 2014, 09:00

Медицина - их призвание

Я – педагог, в системе образования района проработала 38 лет. За эти годы мне довелось работать с большим количеством молодежи: школьниками, студентами-практикантами, молодыми учителями. В большинстве своем все они были добрыми, ответственными, образованными людьми. Отрадно было осознавать, что нам на смену придут грамотные специалисты, искренне любящие свое дело. Недавно на своем опыте я убедилась, что в нашем районе такие люди есть не только в системе образования, но и в здравоохранении. Я говорю о молодых враче-неврологе Инжавинской поликлиники Наталье Вячеславовне Кругловой и медсестре терапевтического отделения Инжавинской ЦРБ Оксане Лежневой, которые помимо профессиональных знаний обладают такими важными для медработника качествами, как умение сопереживать, поддержать пациента морально, не дать упасть духом.
В жизни мне пришлось пережить трагедию – внезапную смерть мужа, которая явилась для меня сильнейшим стрессом, повлекшим за собой резкое ухудшение состояния здоровья. Надежду на его улучшение мне подарила невролог Наталья Вячеславовна Круглова. Ее профессионализм несмотря на молодость, понимание ситуации, искреннее стремление помочь больному способствуют положительному результату лечения.
Оксана Лежнева - тоже молодой специалист. На первый взгляд кажется, что ей еще предстоит познать все тонкости профессии. Но при личном общении с этой девушкой понимаешь, что это далеко не так. Невольно отметила для себя насколько четко, грамотно она выполняет свою работу, как она тактична при общении с пациентами разных возрастов. А с какой ответственностью она относится к соблюдению всех требований при проведении процедур! За все это Оксана пользуется заслуженным уважением у больных. Многие ее называют настоящей сестрой милосердия. Далеко не каждому медработнику удается получить такое «звание» в молодом возрасте.
От всего сердца я желаю Наталье Вячеславовне Кругловой и Оксане Лежневой крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего повышения профессионального мастерства и уважения пациентов.
Автор:Анна ОКУНЕВА