Лента новостей
Статья10 июля 2012, 14:47

Мечты сбываются

Когда Оля Денисова только что закончила три класса первой Знаменской школы, у её брата Дениса уже был выпускной. За успехи в учёбе он получил золотую медаль. Рассматривая знак отличия, девочка ещё тогда решила для себя, что у неё непременно будет такой же. И спустя годы, её заветная мечта, действительно, сбылась. Она тоже стала золотой медалисткой.
В школе для круглой отличницы никогда не было непреодолимых преград. Любой предмет она осваивала на одном дыхании. Особенно по душе ей приходились математика и обществознание. Как сама признаётся, именно эти предметы являются обязательными для получения выбранной ею профессии. Ольга собирается поступать в ТГУ имени Г.Державина на факультет "финансы и кредит". А в будущем девушка представляет себя в кресле бухгалтера или банковского работника за осуществлением расчётных операций. Ольга надеется, что это ей под силу. Ведь она привыкла добиваться намеченных целей.
Помимо отличной учёбы, выпускница увлекается спортом. Предпочтение отдаёт баскетболу и настольному теннису. Неоднократно она отстаивала честь родной школы, выступая на соревнованиях как районного, так и областного значения. А в прошлом году в личном зачёте по настольному теннису девушка проявила особое мастерство, заняла первое призовое место. Надеемся, что достойных побед в её теперь уже взрослой жизни тоже будет немало.
Одобрили выбор Ольги и её родители. Хотя мама, Светлана Николаевна, специалист санэпиднадзора района, пророчила ей свою сферу деятельности. Но желание дочки-медалистки для них важнее.
Удачи тебе, Ольга!

Автор:Виктор МОРДОВИН Фото Татьяны МОРОЗОВОЙ