Лента новостей
Статья17 марта 2015, 10:23

Мамино сердце, мамины слезы...

Поступок её сына - образец для всех

Пятого марта 2015 года Максим Харников, начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Мичуринский» посетил в с. Ранино Мичуринского района Нину Петровну Грошеву - маму героя нашего времени.


17 августа 2004 года, находясь в очередной из командировок сын Нины Петровны, майор милиции Александр Грошев в составе оперативной группы прибыл к месту предполагаемого нахождения преступников - частному жилому дому по улице Заводской в городе Кас­пийске.
Грошев и подполковник милиции Гад­жи Абдуразаков подо­шли к дому первыми. Загна­нные в угол террористы почувствовали опасность, и, не вступая в переговоры, открыли огонь.
Грошев и Абду­разаков ценой собственной жизни заслонили оставшихся без прикрытия сотрудников и погибли на месте. Прошёл уже десяток лет со дня трагической гибели Алек­сандра, но Нина Пет­ровна продолжает рассказывать о своём сыне, награ­ж­­дённом медалью «За отлич­­ную службу по охране общественного порядка» и орденом Муже­­ства (посмертно), так, как будто он должен сей­­час вернуться с работы…
От лица МО МВД России «Мичуринский», мы хотели бы выразить свои соболезнования матери Нине Петровне и сказать, что поступок её сына является образцом гордости.
Автор:Материал подготовил Сергей Тимофеев и Максим Поляков