Лента новостей
Общество2 апреля 2015, 08:02

Люди в погонах блеснули талантами

В Хобот-Богоявленском Первомайского района состоялся один из этапов смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности органов внутренних дел Тамбовской области, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Творческие способности продемонстрировали сотрудники ОМВД по Сосновскому району и по городу Мичуринску, МОМВД России «Мичуринский» и «Первомайский».

Программы выступлений коллективов были тематическими. Звучали песни военных лет, стихи о народном подвиге и проза. Блеснули талантами дети и внуки сотрудников полиции. Большое впечатление на членов жюри произвели выступления первомайских школьников А. Танайлова (внук подполковника в отставке Л. Трофимова), прочитавшего отрывок из произведения М. Шолохова «Судьба человека» и В. Честных, исполнившей песню «Золотые ордена». Особой благодарности зрителей заслужило выступление ветерана МВД Н. Муратова и хора, в состав которого вошли первомайские полицейские и работники культуры района.

В ходе конкурсного просмотра жюри отметило лучшие творческие коллективы и конкретных исполнителей, которые примут участие в гала-концерте лауреатов смотра в областном центре. Кроме того, победителям представится возможность проявить себя в межрегиональных и всероссийских конкурсах художественной самодеятельности МВД России.
Автор:Наш корр.