Лента новостей
Общество6 июля 2015, 10:27

Лучшие педагоги Тамбовской области получат по 200 тысяч рублей

В этом году за получение господдержки соревновались 25 педагогов, среди которых – 9 представителей городских общеобразовательных организаций, 14 учителей сельских школ, учитель областной общеобразовательной организации интернатного типа и преподаватель профессиональной образовательной организации.

В управлении образования и науки области подведены итоги конкурса на получение денежного вознаграждения педагогам. Сформирована рейтинговая таблица педагогов, определены семь лучших учителей региона, согласно квоте Минобрнауки России для Тамбовской области. Педагоги получат по 200 тысяч рублей.

Этот конкурс проводится с 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации для стимулирования творческой и профессиональной деятельности работников образования. Каждый педагог может принять в нём участие при наличии педагогического стажа не менее трёх лет.

В комиссию по оценке деятельности педагогов вошли представители десяти общественных организаций.

Список победителей будет отправлен в Министерство образования и науки Российской Федерации. В дальнейшем в Федеральном ведомстве будет составлен список, состоящий из тысячи лучших педагогов России. В него войдут и семеро представителей Тамбовской области.
Автор:редакция ТОП68