Лента новостей
Статья24 июля 2012, 16:20

Лучшие летописцы

Состоялось награждение активных участников Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как отметил в своем выступлении глава Мичуринского района С.В. Щукин, перепись — это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. Значение переписи населения очень велико, так как она является основным источником информации о численности населения, его структуре и распределении по стране, национальном и языковом составе, уровне образования. Данные переписи необходимы для определения перспектив социально-экономического развития страны, регионов. Наконец, перепись населения — это летопись России, ее история.

По статистическим данным в прошлом году наш район единственный в области дал прирост населения, который составил 530 человек. «К нам приезжают люди на постоянное место жительства, — сказал С.В. Щукин, — строятся, обзаводятся хозяйством, рожают детей. Это радует, так как говорит о том, что прибывшие расценивают наш район как относительно благополучный для проживания. Значит, мы не зря трудимся, решая вопросы социально-экономического развития территории».

Руководитель Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Тамбовской области В.А. Рукин перед началом награждения поблагодарил собравшихся за работу по проведению переписи. Все полученные данные, сказал он, будут изданы в десяти томах и размещены в Интернете.

Почетным дипломом Федеральной службы госстатистики за активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие награждена администрация Мичуринского района.

Медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» награждены в числе других глава района С.В. Щукин, первый заместитель главы района Н.С. Маслов, начальник МО МВД России «Мичуринский» В.В. Гончаров, главы Остролучинского и Староказинского сельсоветов Н.В. Чиркина и Л.Н. Карпова. Почетным дипломом — специалист Кочетовского сельсовета Е.С. Куликова и другие участники переписи.


Фото автора

Автор:Галина АЛЕКСАНДРОВА