Лента новостей
Статья4 марта 2015, 10:28

Личный кабинет застрахованного лица

В феврале в Управлении ПФР в Ржаксинском районе состоялась презентация нового электронного сервиса "Личный кабинет застрахованного лица", на которой присутствовали специалисты администрации района, МФЦ и отдела образования.

"Личный кабинет застрахованного лица" - это один из ключевых сервисов по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в режиме onlaine. С его помощью любой гражданин допенсионного возраста сможет, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтённых на его индивидуальном счёте в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с порядком расчёта пенсии, который введён в России с 1 января 2015 года.

Сервис предоставляет работающему гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.

Через Кабинет застрахованного лица можно направить обращение в ПФР, записаться на приём, заказать ряд документов, а также получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта.

Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей.

В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала.

Личный кабинет застрахованного лица размещён на официальном сайте ПФР.

Фото автора

Автор:Анастасия ПЕТРОВА Фото автора