Лента новостей
Статья13 июня 2012, 11:18

Лето - жарким солнышком согрето

Летний лагерь дневного пребывания «Солнышко», расположенный на базе Староюрьевской СОШ, начал работу 4 июня. В этот день прошло мероприятие, посвященное открытию первой лагерной смены, которая закончится 28 июня.

В первую очередь был проведен инструктаж по технике безопасности, затем ребята принимали участие в различных викторинах, играх. Устроили настоящую дискотеку. Все это вызвало у них огромный интерес.
В лагере (начальник - Н.А. Ермакова) отдыхает 125 детей, которые по возрастным критериям разделены на 5 отрядов. Опытные и внимательные воспитатели: Н.Б. Артемова, Е.А. Рыжкова, М.В. Ермакова, Л.Н. Юдакова, Н.А. Фролова, С.С. Мурзина, С.В. Дмитриева, Н.Н. Ефремова и другие - подготовили много интересных, увлекательных и познавательных мероприятий: «Рыцарский турнир вежливости», операция «Сладкое дерево», праздник «День Нептуна», экскурсии в краеведческий музей, посещение библиотеки, «Бал цветов», спортивные эстафеты и многие другие.
Ребята, несомненно, получат здесь заряд бодрости в коллективных играх на свежем воздухе, улучшат свое самочувствие в оздоровительных процедурах (на базе поликлиники ЦРБ), узнают больше песен о Родине, армии, покажут свое мастерство в различных конкурсах. В «Солнышке» ребята смогут отлично отдохнуть, разнообразив свой досуг, ведь здесь созданы все условия для полноценного развития детей, реализации способностей каждого ребенка. Воспитанников хорошо кормят. В рацион обязательно входят фрукты и соки.


Фото автора.
Автор:Ольга Попова