Лента новостей
Статья19 июня 2012, 13:11

Лето – праздник для детей!

В Мучкапской средней общеобразовательной школе начал свою работу лагерь дневного пребывания для ребят в возрасте от 6 до 12 лет. Всего желающих провести весь июнь вместе с друзьями и любимыми педагогами оказалось 127 человек.
Начальником лагеря в этом году является Елена Валентиновна Анцупова. Она и рассказала автору этих строк о его буднях, которые больше похожи на праздники.
Утром все ребята дружно выстраиваются на зарядку под руководством одного из учителей физкультуры. Затем бегут на завтрак, который для них с любовью готовят шеф-повар школьной столовой Ю. Н. Демина и две ее помощницы. Меню у ребят, и в завтрак и в обед, разнообразное, вкусное. Каждый день свежие фрукты на столе, сок, разнообразные салаты, запеканки и много других вкусных блюд для маленьких гурманов. Все продукты соответствуют ГОСТу.
В лагере прошло уже очень много мероприятий: «Ярмарка идей», «Здравствуй, лето!», «Расскажи мне о себе», «Дело мастера боится», «Осторожно, огонь!», «Волшебные краски» и другие. Дети принимали участие в каждом из них. А впереди не менее интересная программа! До 30 июня (конца смены) ребята будут соревноваться в конкурсах рисунков, интеллектуальных играх, спортивных первенствах, побывают на встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, покажут знания в экологической викторине и других мероприятиях.
Все это и многое другое подготовят для них педагоги, которых в лагере более двадцати человек.
Стоит отметить, что в Мучкапской СОШ (корпус 2) весь коллектив учителей очень бережно и с любовью относится к детям, которым комфортно отдыхать в атмосфере тепла и дружелюбия. А еще, им приятно каждый день приходить в школу, которая встречает их уютом и безукоризненной чистотой, которые обеспечивают технические работники: Н. Е. Давыдова, Т. И. Пальцева, Т. А. Юшкова.
Хорошего вам отдыха, ребята!

Автор:Ю. Фролова