Лента новостей
Статья21 мая 2012, 16:19

Лёгкий вальс вас опять закружил

Что может быть дороже семьи? Семья - это святое. Семья нас взрастила и из неё мы однажды выпорхнули во взрослую жизнь. Здесь нас всегда встречают с теплом, ждут с любовью и трепетом, а провожают в путь с добром. Крепкая, счастливая, дружная семья - основа нашего общества, своего рода родник, с которого берёт начало река жизни каждого из нас. Она даёт человеку то, что не может дать даже самое сильное государство - тепло и любовь близких людей, что передаётся из поколения в поколение, от родителей - детям, от бабушек и дедушек - внукам и правнукам.

На календаре - весенний месяц май - чудесное, яркое время года, когда ото сна просыпается всё вокруг, когда оживает и ликует природа, когда происходит обновление в окружающей природе и в чувствах людей. Не случайно именно в мае мы отмечаем красивый и добрый праздник - Международный день семьи. В этот день в администрации района прошла церемония чествования семейных пар - юбиляров, которые с честью и достоинством прошли испытания жизнью через десятилетия совместной жизни, вырастили и воспитали детей достойными людьми, сохранили заботу друг о друге. В праздничной атмосфере за чашкой чая за накрытыми столами расположились виновники торжества, большинство из которых более полувека назад заключили брачный союз. Для них была подготовлена праздничная концертная программа, во время которой своими выступлениями юбиляров порадовали лучшие самодеятельные артисты и творческие коллективы района, в том числе и самые маленькие их участники.
С праздничной датой супружеские пары поздравил глава района Сергей Павлов. Он отметил, что государство начинается с крепкой семьи, её традиций, преемственности поколений. Глава района пожелал юбилярам здоровья и долголетия на Гавриловской земле, дождаться правнуков и праправнуков и приподнёс цветы и памятные подарки.
Родственники юбиляров также тепло поздравили своих близких.
Ведущие праздника заведующая отделом загс Галина Лебедева и директор МБУК “Гавриловский Культурно-досуговый центр” Наталия Варнавская кратко рассказали гостям о жизненном пути юбиляров.
Более 50 лет назад образовался семейный союз Петровых Виктора Ивановича и Марии Матвеевны. Главное богатство этой семьи - это три дочери, шесть внуков и один правнук. Взаимная любовь и привязанность друг к другу с годами стали лишь сильнее.
Также 50 лет назад загорелся огонь в домашнем очаге супругов Филимоновых Николая Егоровича и Любови Ивановны. И горит он все эти годы, даря тепло и твёрдую уверенность в нерушимости семейных уз детям, внукам, правнукам.
Чета Егоровых Константина Николаевича и Валентины Семёновны с самого раннего детства жили по соседству. В любви и согласии друг с другом прожили полвека, пользуясь уважением родных, близких и односельчан.
Подарили жизнь двум прекрасным детям - Наталье и Марине пара Ванявкиных Анатолия Васильевича и Валентины Васильевны. Дети в этой семье росли в атмосфере тепла, любви и взаимопонимания. Сейчас они уже создали свои семьи, строя отношения в них на примере своих родителей.
Немало жизненных испытаний прошли супруги Дыковы Владимир Георгиевич и Раиса Васильевна. Их крепкая семья, отношения в которой основаны на взаимоуважении, с честью выдержали все невзгоды, выпавшие на их долю. Они воспитали сыновей Вячеслава и Михаила. Сейчас помогают растить внуков.
Как и в день бракосочетания, парам было предложено вспомнить и закружиться в свадебном вальсе. "Пусть, как и прежде в те давние годы, лёгкий вальс вас опять закружит", - призывают ведущие. Робко и неуверенно, немного стесняясь, но в то же время по-молодецки, грациозно пары закружились в танце.
В заключение праздничной встречи ведущие пожелали юбилярам, чтобы никакие приметы и суеверия не помешали их семейному счастью, а в душе и чувствах всегда царила весна, а также любви и нежности.
На этом официальная часть праздника закончилась. Все участники праздничной встречи сфотографировались на память, а затем в непринуждённой обстановке ещё немного пообщались.

Фото автора.
Автор:Анна ШЕРАШОВА. Фото автора.