Лента новостей
Статья8 июля 2014, 18:00

Лагерь объединил друзей

Летние каникулы – самая лучшая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, удовлетворения его интересов и потребностей. В это время года дети могут наполнить свою жизнь массой интересных знакомств, полезных занятий. Очень способствуют этому летние оздоровительные лагеря.
Именно на ребенка, занятого делом, его поступки, отношение к окружающим было обращено пристальное внимание педагогов, работающих в лагере «Солнечный город», организованном на базе центра дополнительного образования «Радуга».
Отдыхающая в нем детвора была разбита на два отряда - «Ассорти» художественно-эстетического направления и «Слава ВДВ» военно-патриотического. Воспитателями первого были педагоги дополнительного образования Е.А. Корнева и Н.Г. Трубицына, второго – М.И. Юрова и А.Г. Писковой.
«Ассорти» порадовало своих воспитанников различными конкурсами и развлекательными мероприятиями, работой творческих мастерских, экскурсиями по родному поселку, дискуссиями об окружающей среде родного края, викторинами. Работа второго отряда была практической направленности: стрельба и рукопашный бой, ориентирование на местности, игровые виды спорта.
«Вооружившись» природными факторами – свежим воздухом, непередаваемой атмосферой леса, приняв во внимание необходимый во время отдыха объем двигательных упражнений, педагоги сделали все возможное, чтобы лагерная смена прошла для ребят с пользой для здоровья.
Поэтому в программу мероприятий было включено множество соревнований, эстафет, подвижных игр.
Помимо воспитателей в работе лагеря были задействованы педагоги дополнительного образования С.М. Сливина и Ю.П. Агапов.
Несколько дней назад лагерная смена завершилась, ребятня простилась с «Солнечным городом».
Но воспоминания о времени, проведенном в нем, теплых отношениях, сложившихся между всеми его обитателями, будут согревать их еще много дней. А дружба, зародившаяся между ребятами этим летом, хочется верить, с годами будет только крепнуть.



Фото Евгении КОРНЕВОЙ.
Автор:Наталья ТРУБИЦЫНА