Лента новостей
Статья15 апреля 2014, 19:00

Куда израсходованы средства?

Второй год подряд управляющие организации города публично отчитываются перед жителями о расходовании средств, предназначенных на содержание и текущий ремонт жилищного фонда.
Не так давно такой отчет держал Олег Толмачев, директор управляющей компании ООО "Жилищное хозяйство", самой крупной в городе.

Под управлением этой организации находятся 160 многоквартирных домов. В минувшем году на ремонт и содержание жилья было потрачено более 50 млн. рублей. На встречу пришло чуть более сорока человек, каждому был дан отчет по конкретному дому. Затем жители стали задавать наболевшие вопросы, в том числе когда перестанет течь крыша, когда в подвале будет сухо, кто поменяет стояк, когда в доме будет чистая вода, кто отвечает за порыв труб, кто благоустроит дворовые территории и т.д.

Несмотря на то, что за оказание определенных услуг отвечают совершенно другие организации, руководство города (а во встрече приняли участие глава города Аркадий Антонян и первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова) и управляющей организации ООО "Жилищное хозяйство" ответили на все вопросы.

Участники собрания пришли к выводу: отчеты управляющих организаций должны проводиться чаще (хотя бы раз в квартал), что позволит решать проблемы по мере поступления.

Автор:Светлана Сушилина