Лента новостей
Статья17 июля 2014, 12:37

Кто любит и верность хранит

Во Дворце торжеств прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В празднике приняли участие семьи с новорождёнными детьми. Новоиспечённых родителей тепло и сердечно поздравили первый заместитель главы администрации района Игорь Анатольевич Власов, председатель районного Совета народных депутатов Валерий Николаевич Шишкин, глава поссовета Александр Юрьевич Попов. Выступавшие сказали много добрых слов в адрес виновников торжества.


— ИМЕННО благодаря любви, верности наши за­мечательные пары живут, растят детей. Я рад, что в стране стали отмечать такой прекрасный праздник, ведь семья — это основа государства, — отметил И.А. Власов. — Доброго здоровья всем вам, семейного счастья и благополучия.
Семья Денисовых, проживающая в рабочем посёлке, прибыла на мероприятие в полном составе — мама Наталия, папа Евгений, их сыновья: двухлетний Алек­сандр и двухнедельный Алек­сей, а также бабушка Татьяна Михайловна. Для молодых супругов мальчишки являются главным смыслом жизни, в них они видят надежду и опору в будущем.
Лариса Алексеевна Зе­нина вместе с мужем Вла­димиром Михайловичем воспитывают дочку-одиннадцатиклассницу Екатерину и Ди­митрия, родившегося 3 октября прошлого года. Малыш окружён заботой и вниманием самых близких и родных лю­дей, что для него сейчас самое важное.
Стаж семейной жизни Катышевых — Валерии и Ар­тура — один год. 10 месяцев назад у них появился ребёнок — очаровательная Ульяна, в которой молодые родители просто души не чают. Не нарадуется на внучку и бабушка Людмила Ивановна, пришедшая на праздник поддержать детей.
Виновники торжества оставили свои подписи в Книге летописи района. Е.А. Серге­ева, и.о. начальника, главнй специалист отдела ЗАГС администрации района, вручила каждому из них «Пись­мо в будущее», которое посоветовала открыть в день свадьбы их сыновей и дочки. Также мамы и папы получили от администрации района «Напут­ствие родителям».
Во второй части мероприятия чествовали супругов Валентину Дмитриевну и Василия Васильевича Пято­вых из села Озёрки, которых наградили медалью «За лю­бовь и верность». Эта замечательная пара как никто другой достойна данной награды. Вместе Пятовы 57 лет, за их плечами изумрудная свадьба, приближаются к бриллиантовому юбилею совместной жизни. Валентина Дмитриевна и Василий Васильевич вырастили пятерых дочерей и одного сына. Все они стали хорошими специалистами, нашли своё место в жизни. Пятовы-старшие — образец для подражания 10 внукам и 4 правнукам.
Супружескую пару с вру­чением медали поздравили глава Озёрского сельсовета А.Н. Жидков, их дети.
— Вы прожили долгую, достойную жизнь. Спасибо вам за то, что вырастили нас, дали образование. Жи­вите ещё как можно дольше, радуйте нас! — обратилась к родителям дочь Татьяна Васильевна Провоторова.
Дочь Галина поблагодарила виновников торжества за то, что до сих пор они помогают добрым советом, моральной поддержкой в воспитании детей, внуков.
Самые тёплые слова ба­бушке и дедушке адресовал внук Валентин. Довольно трогательным и волнительным было выступление правнучки Маши.
— Дорогие бабушка Валя и дедушка Вася! Я знаю, что прожить вместе 57 лет трудно. Но вы это сделали и продолжаете де­лать. Я же­лаю, чтобы вы никогда не болели и чтобы все были счастливы, — сказала Маша.
Праздничная программа, подготовленная работниками районного Дома культуры, доставила всем приглашённым радость и заряд бодрого, хорошего настроения.


Наша справка

По данным отдела ЗАГС администрации района, за шесть месяцев текущего го­да в районе родилось 70 малышей. Из них 30 — в ра­бочем посёлке, 40 — в сельских поселениях. На 10 маленьких жителей стало больше в Сабуро-Покров­ском сельсовете, на 9 — в Озёрском, на 7 — в Екате­рининском, Ярославском и Юрловском.
Из 70 новорождённых 28 — это первенцы, 27 — вторые дети. Третий ребёнок появился в 7 семьях, четвёртый — в 4, пятый — в 2, последующий — тоже в 2.
Детей называют как редкими, так и распространёнными в наше время именами. Среди девочек встречаются Кира, Ксения, Ми­лана, Виктория, Алина, Ди­ана, Ангелина и другие. Сре­ди мальчиков — Тимофей, Захар, Платон, Степан, Вла­димир, Максим, Кирилл. По­вторяющихся имён, как правило, нет.
За полгода в районе зарегистрировано 50 браков. Радует, что много пар — уже более 30 — изъявили желание сыграть свадьбы в июле.





Автор:Вера Попова