Лента новостей
Статья3 июля 2012, 15:07

Кто духом молод...

День молодёжи, приходящийся традиционно на последние числа июня, остаётся одним из любимейших праздников у людей разного возраста. Вот и 30 июня на площади районного центра собрались жители и гости села посмотреть концертную программу и просто отдохнуть.

Начался праздник с торжественной части. Приветствовали всех собравшихся глава района Н.Шохин и глава Пичаевского сельсовета С.Кутянин. Они подчеркнули значимость данного дня в календаре как символа продолжения жизни и оптимизма, который особенно присущ молодым. Это праздник каждого, кто духом молод.
Как обычно, в этот день особое внимание было обращено к «золотой молодёжи» нашего района – выпускникам–медалистам. Таких в этом году 13: 10 «золотых» и три «серебряных». Правда, не все из ребят пришли на праздник, некоторые уже разъехались для поступления в ВУЗы. Удачи и уверенности в новой взрослой жизни тем, кто оказался на празднике, пожелали Н.Шохин и ведущий специалист отдела образования администрации района В.Тимакова. Они вручили ребятам Благодарственные письма и подарки.
Не с пустыми руками пришёл на праздник и помощник депутатов областной Думы Ю.Плужникова и А.Жирнова, руководитель исполкома местного отделения политической партии «Единая Россия» Ф.Трембицкий. Он вручил выпускникам призы и пожелал удачи при поступлении в высшие учебные заведения, здоровья и юношеского задора.
После общего фото на память концертную программу продолжило выступление творческих коллективов Пичаевского РДК и Байловского СДК.
Ждал зрителей в этот день и ещё один сюрприз - выступление артистов из Мичуринска.
Завершился праздник красочным салютом на радость детворе и взрослым.

Автор:Елена Еремеева