Лента новостей
Статья29 июня 2015, 11:34

Круглые сутки на страже порядка

Даже профессиональный праздник сотрудники ГИБДД встречают на своём посту, ведь движение на автодорогах не прекращается ни на минуту. А это значит, что блюстителям порядка на них всегда нужно быть начеку, чтобы предотвратить возможные происшествия.
- Инжавинское отделение ГИБДД уже несколько лет держит планку по пресечению административных правонарушений, - рассказывает начальник отделения Игорь Бабин. - Не на последнем месте в области мы и по нагрузке на каждого сотрудника, и по результатам работы.
Как признаются сами инжавинские стражи дорог, объём работы у них не уменьшается, ведь вопреки профилактическим мероприятиям нарушений меньше не становится. Основной причиной их возникновения становится низкая дисциплинированность, невнимательность водителей и пешеходов.
Воспитывать культуру поведения на дорогах нужно с детства - к такому выводу давно пришли и сотрудники ГИБДД, и педагоги. Благодаря их совместным действиям инжавинская ребятня изучает дорожную азбуку с малых лет.
- Во всех школах, детских садах большое внимание уделяется обучению детей правилам поведения на дороге, вблизи проезжей части, - рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Максим Агафонов. - В этом году среди школьников впервые был проведён учебно-тренировочный экзамен на знание ПДД. Результаты его неплохие. Надеюсь, что благодаря совместной просветительской работе сотрудников ГИБДД и педагогических работников в нашей стране растёт поколение дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения.
Автор:Инна Гущина