Лента новостей
Статья26 марта 2014, 09:00

Котовская "Планета детства"

В марте в нашем городе на улице Набережной открылся супермаркет детских товаров "Планета детства".

Царство игрушек

Дети развиваются, играя - истина, с которой не поспоришь. В новом магазине представлено огромное многообразие игр, игрушек для детей самого разного возраста - начиная с самых маленьких, которые интересуются большими красочными игрушками, продолжая учениками младших классов, которые предпочитают стратегические игры. Ну, а более старшим ребятам требуются игры повышенной сложности. Ассортимент, который представлен в супермаркете, отвечает потребностям всех юных котовчан.
Для родителей, которые порой не знают, что подарить своему ребенку на день рождения, на какой-либо праздник, расспрашивают друзей и знакомых, где можно купить развивающие игры, этот магазин - настоящая находка.
Анна Морозова, молодая мама: Теперь я точно знаю, где мне покупать подарки как для своего ребенка, так и для маленьких племянников. Никуда не нужно ехать, такой магазин для нашего города был нужен давно.

Для любителей полихачить и многое другое

Как только входишь в "Планету детства", в глаза бросается детский автомобиль чуть ли не в натуральную величину, к которому неизбежно тянут своих мам малыши, едва попав в помещение. На стеллажах неподалеку красуются ряды завораживающих взгляд аккумуляционных машин. Мечта любого юного водителя!
Велик выбор и велосипедов различной величины.
Идем дальше. Мягкие игрушки огромных размеров от различных производителей уютно расположились на полках и верно дожидаются своих юных хозяев. Тянутся руки подержать, рассмотреть интересные развивающие деревянные, творческие игры. Великолепны детские компьютеры. В ассортименте также различные представители эры динозавров и других живых существ нашей планеты.
Виктор Романов: В нашем детстве такого не было. Да мы и знать не знали, что может существовать такая красотища! Поднакоплю денег и обязательно куплю сыну большую машинку. Пусть будет счастлив!

Дочки-матери

Как известно, все девочки любят играть в "семью", "больницу" "магазин" или представлять себя поваром. Когда я была маленькой, деньгами для меня и моих ровесников были листья деревьев, шприцами для уколов - какие-нибудь палочки… А сегодня для всех этих игр можно создать почти реальную атмосферу, только в уменьшенном виде. На прилавках магазина красуются игрушки из серии "Мебель кухни" и многое тому подобное.
А увидев в этом супермаркете великое разнообразие кукол, за которыми можно ухаживать, которых можно кормить, поить, укладывать спать, в общем, развивать в дочках чувство материнской ответственности, я снова захотела хоть на немножко вернуться в детство. Более того, эти красиво наряженные голубоглазые игрушечные модницы умеют разговаривать. Есть куклы и для так называемых ролевых игр, например, для игры в парикмахерскую. На длинных волосах куклы можно учиться делать различные прически. Такое занятие требует сосредоточенности и усидчивости. И кто знает, может, эта игра станет для кого-либо из котовских девочек отправной точкой для выбора будущей профессии.
Ольга Иванова: Очень полезные игры для наших девочек! Они ведь будущие мамы, кроме того, у некоторых есть младшие сетренки или братишки, так что пусть, играя с куклами, и о них заботятся.

Мастер на все руки

Каждый мальчик рано или поздно начинает подражать своему папе. Но так как настоящими инструментами работать ему пока никто не доверит, можно приобрести для него игрушечные. В "Планете детства" есть бензопила размером почти, как настоящая, ящик с инструментами и многое другое.
Чем еще можно угодить мальчишкам? Это увлекательная настольная игра в хоккей, мячи, машинки, игровые палатки в виде вигвама, где можно представить себя настоящим вождем какого-нибудь индейского племени, палатка "Пират" или с изображением милого крошки пони.

Досуг для всей семьи

В новом магазине есть многое из того, что нужно для веселого и интересного совместного времяпрепровождения родителей с детьми. Например, настольная игра "История Государства Российского" расширит кругозор и поможет запомнить знаменательные даты.
Не менее захватывающей является семейная игра для новичков и эрудитов "Викторина - хочу всё знать". Собирать картины из пазлов можно тоже всей семьей, дети развивают моторику, а родителям - недорогая, но оригинальная картина на стену.
Наталия Орлова: Пазлы мы семьей давно любим собирать. Дочки даже быстрее нас, взрослых, ориентируются. А мы даем им дополнительную информацию по той картинке, что собрали. Польза для всех, и семья дружнее становится!

Буквы разные писать…

И тонкое перышко, и тетрадь тоже можно приобрести в "Планете детства". Большой выбор школьных и канцелярских товаров, глобусы, карты - всё, что нужно для занятий в школе. А для тех, кто только начинает обучаться грамматике и арифметике, есть музыкальная азбука, красочные прописи.
Позаботились и о любителях послушать интересную и волшебную сказку на ночь. Мультипликационные музыкальные книги, безусловно, будут по душе не только каждому ребенку, но и родителям, ведь у них появится свободное время для домашних забот. Не менее полезны книги для детей с дефектами речи - логопедия, с их интересным оформлением ребенок с легкостью научится говорить правильно.
Елена Попова: У меня маленький сын растет, замечаю, что слова коверкает. Так что обязательно приобрету книги по логопедии, которые я увидела в "Планете детства".

Для модниц и модников

На втором этаже "Планеты детства" можно с ног до головы одеть свое чадо.
Совсем недавно сюда поступила весенне-летняя коллекция одежды и обуви от 0 до 16 лет. Ползунки, распашонки, куртки, кофты, толстовки, халаты, пиджаки - ребенок будет одет не только комфортно и тепло, но еще модно и стильно. Совсем неподалеку можно приобрести детские шампуни, кремы, детское питаниее Фруто-няня, подгузники.
Массу впечатлений производят гигантские мишки больше человеческого роста. Продавец-кассир Олеся Урюпина, которая работает на втором этаже, говорит, что это далеко не весь ассортимент, который запланирован. Товары в супермаркете еще будут пополняться, ни один клиент не уйдет недовольным.
Татьяна Федорова: Купила в магазине для своего внука летние нарядные футболочки, шорты, утепленный демисезонный костюмчик. Он как примерил дома, снимать не захотел. А еще хочу сказать, что цены в магазины приемлемые даже для меня, пенсионерки, могу позволить себе купить внуку обновки.

Не только купить, но и выиграть

Супермаркет детских товаров проводит конкурс рисунков, тема - "Планета детства". Каждый ребенок до 18 лет может принести свое творчество. На рисунке нужно обязательно пометить фамилию, имя, возраст ребенка и номер телефона. 1 июня за лучшие рисунки детям будут вручены ценные подарки. За первое место - велосипед, второе - самокат и третье - роликовые коньки.
В дальнейших планах "Планеты детства" открытие детской игровой комнаты, чтобы ребятишки и их родители могли не только осуществлять покупки, но и весело проводить свой досуг.

Автор:Анастасия Жидкова