Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 11:00

Коротко о разном

Гавриловцы будут строить новые дома

Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» начала работу совсем недавно, но граждан района, желающих с её помощью улучшить свои жилищные условия, уже немало. В настоящее время 17 семей изъявили желание принять в ней участие. При этом, как отмечают в отделе строительства и коммунального хозяйства администрации района, число граждан, вставших в очередь, продолжает увеличиваться. По сравнению с предыдущей программой «Социальное развитие села» намного больше стало желающих строить собственное жильё на территории района.


Лидеры подписки

В апреле стартовала подписная кампания на районную газету «Сельские новости», все отделения почтовой связи и редакция активно в неё включились. У кого-то уже сейчас подписные показатели вселяют оптимизм. Так, к примеру, Гусёвское отделение сегодня, несмотря на огромные трудности, выполнило план на 92 %, 50 %-й барьер преодолели в Кондаурово, близки к нему – 42 % - в Чуповке. Думается, что и остальные почтовые отделения, глядя на своих коллег, вскоре тоже подтянутся.

Объявлен конкурс благоустройства

С 10 апреля по 10 мая 2014 года администрация района проводит ежегодный конкурс по благоустройству. Как и в прошлые годы, будут названы победители в четырёх номинациях: «Лучший населённый пункт района», «Лучшая улица», «Лучшая организация (административное здание)» и «Лучшее частное домовладение». Для участия в конкурсе необходимо подать. Победителям выплачиваются денежные премии.

Автор:Наш корр.