Лента новостей
Статья17 апреля 2014, 11:31

Коротко о разном

ВЕК ПРОЖИТЬ…

В конце марта жительница Гавриловки 1-й Александра Семёновна Подкидышева отметила 100-летний юбилей. С этим событием долгожительницу на дому поздравили управляющая делами администрации района Наталья Родионова и заместитель главы Гавриловского 2-го сельсовета Елена Мутасова. Пожилой женщине передали поздравление от Президента РФ Владимира Путина, цветы и памятный подарок, пожелав крепкого здоровья. Александра Семёновна всю жизнь трудилась в колхозе, выполняла любую работу. Так случилось, что почтенную старость она вынуждена коротать одна, так как близких родственников рядом с Подкидышевой нет. В настоящее время за пожилой женщиной ухаживает её соседка.

ЗАНЯЛИСЬ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ

С наступлением тепла в нашем районе повсеместно проводятся месячники по благоустройству территорий, организуются субботники и санитарные дни. В Пересыпкино 1-м, как только позволила погода, жители села приступили к благоустройству своих домовладений и территорий административных зданий. В первую очередь было прибрано вокруг главной достопримечательности села – храма Богоявления Господня, и прилегающей к нему территории, собран мусор и сухая растительность. Активную деятельность по наведению порядка в Пересыпкинском сельсовете продолжат до конца весеннего периода.

ОТКРЫТЫ ДВЕРИ ЗАГСА

В районной библиотеке отдел ЗАГС провёл День открытых дверей. Участниками увлекательного и познавательного мероприятия стали учащиеся 10 класса 2 Гавриловской школы. Специалисты загса рассказали, чем занимается их отдел, какими полномочиями наделены этот государственный орган, рассказали о юбилейных датах супружества, привели интересную статистику и примеры крепких семейных союзов. В продолжение встречи для ребят был показан ролик «Как Ярослав невесту выбирал». Библиотекари провели интересную викторину. Закончилось мероприятие чаепитием. Подробности прошедшей встречи читайте в следующем номере нашей газеты.
Автор:Наш корр.