Лента новостей
Статья8 июня 2012, 17:00

“Компьютер - ХХI век”: истории Отечества посвящается...

В 2012 году мы отмечаем несколько знаменательных дат в истории нашего Отечества. Одна из них - 1150-летие с момента зарождения российской государственности. Юбилейные даты - это важная отправная точка для пристального и глубокого изучения истории России, для осмысления современных проблем через призму многовековой истории, национальных традиций, развития и становления российского государства.
Согласно Указу Президента намечены мероприятия в ознаменование 1150-летия зарождения российской государственности, это же событие стало центральным в ряду других юбилейных дат в истории России и Тамбовской области, которым посвящался областной конкурс информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век».
Заключительная конференция по итогам конкурса информационных и компьютерных технологий, в которой принимали участие 53 ученика из районов и городов нашей области, выявила лучшие работы, среди которых особенно приятно назвать победителей из нашего района: в номинации «Видеопроект» 1 место заняли восьмиклассница Валерия Поликарпова и Анна Воронина, ученица 9 класса Верхоценской школы (руководитель - Поликарпова Галина Валерьевна), а в номинации «Мультимедийный проект» 3 место заняли Екатерина Сухорукова и Марина Павлова, ученицы 10 класса «а» Сатинской школы (руководитель - Щербинина Марина Валентиновна).
Автор:Светлана Сабитова