Лента новостей
Статья21 мая 2012, 14:40

Комиссия дала "добро"

На прошлой неделе в Центре занятости населения состоялось очередное заседание экспертной комиссии, на котором было рассмотрено три бизнес-плана, предоставленных безработными, открывающими собственное дело.
Бизнес-идеи всех троих претендентов на получение субсидии касались сельского хозяйства: двое - изъявили желание заняться животноводством - откормом крупнорогатого скота на мясо, третий - решил пойти по направлению птицеводства и выращивать гусей.
До того, как зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработных, а потом открыть свой бизнес, став главой крестьянско-фермерского хозяйства или индивидуальным предпринимателем, они работали кто в Москве, кто - в сельхозпредприятии, которое "заказало долго жить". Поэтому пришлось воспользоваться предлагаемой государством поддержкой, которая совсем нелишняя в данной ситуации.
Каждый из будущих фермеров, защищая свой бизнес-план, рассказал о собственном деле, перспективах его развития.
- Нам к сельскому труду не привыкать, - сказал Александр Михайлович Платонов из села Семёновка. - Взял в аренду землю, посеял эспарцет для корма скота, - планирую обзавестись пятью быками для откорма. Будем обеспечивать страну говядиной, развивать животноводство…
Представленные бизнес-планы со всеми расчётами утверждены экспертной комиссией, субсидия им будет вскоре выделена, дело - за оформлением необходимой документации.

Автор:татьяна Андреева