Лента новостей
Статья25 июня 2012, 14:58

Колесо должно быть безопасным

Традиционный ежегодный конкурс «Безопасное колесо», организаторами которого является инжавинское отделение ГИБДД и отдел образования администрации района, вновь собрал мальчишек и девчонок со всего района в Терновом, в Центре детского творчества «Радуга». Для того чтобы дорога была максимально безопасной, нужно с детства вырабатывать привычку помнить и выполнять правила движения. На это и нацелены соревнования, в которых с удовольствием принимают участие и мальчики, и девочки.
Из районного бюджета были выделены деньги на приобретение призов победителям конкурса: за 1 место - велосипед, за 2 место - туристическая палатка и за 3 место - надувной бассейн.
“Безопасное колесо” - это многоэтапное командное соревнование, в котором учитываются знания отдельных участников и слаженность работы команды. Все команды проходят проверку знаний Правил дорожного движения, основ первой медицинской помощи, демонстрируют фигурное вождение велосипеда.
15 июня в «Радугу» прибыло 8 команд. В составе каждой команды - 4 участника: 2 мальчика и 2 девочки, которые на равных проходят все этапы соревнований.
Победитель июньского конкурса станет участником областного этапа «Безопасного колеса», который состоится в сентябре.
В последние два года наш район представлял в области Караваинский филиал Инжавинской школы, который занимал там почетное 5-е место.
В нынешнем году победителем районного этапа стала команда Караваинского филиала. Второе место заняли ребята из Инжавинской средней школы, третье - команда Караульского филиала.

Автор:Наш корр.