Лента новостей
Статья3 июня 2015, 12:01

Когда Надежда входит в дом

В преддверии Дня социального работника хочется рассказать о людях, работающих в сфере обслуживания населения, об их нелёгкой и сложной работе.

Самых добрых слов заслуживает социальный работник Надежда Николаевна Поросятникова из села Любичи. Она всегда мечтала работать с людьми, и в 1998 году её мечта осуществилась. Знала, конечно, что работа трудная, но она сказала – смогу. И вот уже семнадцать лет трудится она в этой сфере и ни разу не пожалела об этом. За эти годы полюбила она свою профессию, а подопечные стали родными и близкими для неё людьми. Обслуживает она семь человек. Все бабушки у неё местные, с солидным запасом прожитых лет, самой старшей из них - 86 лет, а самой «молодой» -68.

- Со своими работать легче. Я их всех хорошо знаю и они меня, - говорит Надежда Николаевна. – Если что-то у них случается, они звонят мне, а я в любую минуту на помощь смогу прийти.

Подопечные ждут с нетерпением её прихода. «Вот она наша помощница»,- говорят о ней. Именно Надежда помогает пожилым людям, живёт их проблемами, сопереживая и облегчая добрым советом и светлой улыбкой их недуги.

Приходит Надежда к своим бабушкам три раза в неделю. Делает свою работу от души и на совесть. Доставить продукты, лекарство, устроить уборку, принести воды, натаскать дров, слазить в погреб, оплатить коммунальные платежи – всё это на её плечах. Но она не ограничивается предоставлением социальных услуг в рамках обязанностей, выполняет и другие просьбы и поручения.

За всё время своей работы Надежда Николаевна зарекомендовала себя как опытный специалист и ответственный работник. И этому есть подтверждения. За долголетний добросовестный труд награждалась она Почётной грамотой администрации района в 2001, 2003, 2005, 2009 годах; благодарственным письмом администрации района и районного Совета народных депутатов Умётского района в 2004 г.; Почётной грамотой управления труда и социального развития области в 2005 г.

А её имя Надежда говорит само за себя. Она всегда старается найти и сделать так, чтобы доставить радость человеку, поднять настроение и вселить надежду на лучшее.

Хочется поздравить Н.Поросятникову и всех социальных работников района с наступающим профессиональным праздником. Пожелать, чтобы, оказывая помощь людям, они вкладывали в это дело частичку своей души, привлекая высокий профессионализм и опыт.


Антонина Владимировна Котышова:

- Что ни попрошу - всё сделает, во всём поможет. Мне нравится, как она за мной ухаживает. Всегда дружелюбна, приветлива. Делает всё быстро и аккуратно. Я очень довольна. Побольше бы таких сотрудниц.


Екатерина Ивановна Бамбурова:

- Не представляю, что бы делала, если б не заботилась обо мне Надежда. Одна я бы не справилась с домашними делами. А она и продукты мне принесёт, и лекарства. Надя очень добрая, отзывчивая, всегда внимательная и вежливая. Никогда ни в чём не откажет.

Фото автора

Автор:Елена Филимонова