Лента новостей
Статья30 сентября 2014, 19:00

Ко дню добра и уважения

Накануне Международного дня пожилых людей Тамбовская региональная ассоциация общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз ветеранов Тамбовщины» передала очередную партию тонометров и глюкометров ветеранам области.

В нашем районе приятным сюрпризом к празднику стало вручение одиннадцати ветеранам глюкометров «Сателлит-экспресс». Системы контроля уровня глюкозы в крови получили жители Петровского, Плавицкого, Крутовского, Кочетовского и Покрово-Чичеринского сельсоветов. Вручили подарки исполняющий обязанности председателя районного Совета народных депутатов Тамара Свиридова и председатель районной ветеранской организации Нина Серегина. Обращаясь к ветеранам, Тамара Николаевна и Нина Ивановна поздравили их с праздником, пожелали, в первую очередь, здоровья, а также счастья и семейного тепла.

Свои поздравления пожилым людям также адресовала заведующий аптекой Петровской ЦРБ Татьяна Широкова. Она отметила, что эта система позволяет в течение семи минут определить концентрацию глюкозы в капиллярной крови человека. Делать это в домашних условиях гораздо комфортнее, чем в поликлинике. «Я думаю, что это правильно, потому что забота о здоровье в этом возрасте приобретает очень большое значение», - подчеркнула Татьяна Николаевна.

Принимая глюкометр, несколько слов сказала жительница села Крутого Раиса Александровна Ермилова: «Конечно, подарок не может решить всех тех проблем, которые накопились с возрастом. Но это большое внимание, и спасибо всем, кто очень тепло, хорошо принимают нас и заботятся о нас».
Автор:Светлана Куприкова