Лента новостей
Статья10 августа 2012, 12:39

Храм на пожертвования сельчан

Завершено устройство основного корпуса здания церкви в селе Рудовка.

Уложено 20 венцов. Выше пойдут надстройки – купольная часть.
Столь быстрое и в больших объёмах строительство стало возможным благодаря пожертвованиям сельчан и земляков, проживающих в Москве, Тамбове, других городах, а также сёлах нашего района.
Так, Владимир Александрович Наботов, проживающий вдали от малой родины, в память о своих корнях пожертвовал на строительство храма 400 тысяч рублей.
По сто тысяч рублей внесли ветеран труда Нина Павловна Фирюлина, братья Владимир и Дмитрий Удаловы, Борис Михайлович Бабунов.
Валентин Иванович Наботов внёс в общее дело 43 тысячи рублей, а Михаил Николаевич Дильдин – 40 тысяч.
Взнос населения Рудовки составил 480 тысяч рублей.
Жители соседнего села – Б-Шереметьево – собрали и передали на возведение церкви более 22 тысяч рублей.
Кроме сбора денежных средств, рудовцы принимают активное участие в различных работах, требующих физической силы. В разное время и на отдельных этапах трудились около 130 человек из 1295 проживающих в селе.
Особо глава сельсовета А.Сюсин отмечает спортивную команду во главе с её капитаном Константином Грушиным. На земляных работах трудились Дмитрий Марков, Дмитрий Хомин, Евгений Удалов, Александр и Дмитрий Дильдины, Сергей и Александр Норкины, Антон Короваев, братья Дмитрий и Роман Летневы.
Большую помощь в транспортировке стройматериалов оказал фермер Александр Голованов на своём КАМАЗе, предприниматели Дмитрий Фирюлин, Владимир Лёвкин, Алексей Щербаков.
Работ на строительстве храма ещё много, и они требуют серьёзных затрат. Инициативная группа уверена, что ещё многие сельчане и бывшие земляки откликнутся на благое дело, чтобы своим конкретным вкладом ускорить завершение начатого дела.

Автор:Иван Соседов