Лента новостей
Статья21 мая 2014, 01:00

Хотите - в Коровино, хотите - в Ходжог!

Хотите - в Коровино, хотите - в Ходжог!

Для школьников открываются безграничные возможности отдыха

Наступают долгожданные каникулы! Как дети их проведут, где смогут пополнить свои силы, с пользой провести время?
Злободневными вопросами становятся сейчас финансовое обеспечение, укрепление материальной базы образовательных организаций, поставки продуктов питания в при-школьные лагеря дневного пребывания.
В нашем районе планируется охватить оздоровительным отдыхом 463 человека, из них 70 детей по профилю лагерей труда и отдыха с дневной формой пребывания. Свои двери откроют шесть учреждений на базе Бондарской школы, Пахотноугловского, Нащёкинского, Кёршинского, Максимовского и Граждановского её филиалов. Первая смена примет 338 школьников, вторая - 125. Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 день. Работать они будут с 8.30 до 14.30, детям обеспечат двухразовое питание - завтрак и обед.
В областные профильные смены реализация путёвок будет проходить через отдел образования администрации района, за три смены будут направлены 22 ребёнка. Через центр занятости района будут временно трудоустроены 28 подростков.
В загородные оздоровительные лагеря, санатории и реабилитационные центры отправятся 119 детей. Проводятся необходимые мероприятия по обеспечению безопасности во время оздоровительной кампании. Обеспечивается выполнение выданных компетентными органами предписаний. Будет предельно строгим контроль качества и безопасности продуктов питания. Пищеблоки уже подготовлены к работе в соответствии с санитарными требованиями. А главное, руководители учреждений намерены осуществлять полный контроль за выполнением должностных обязанностей сотрудниками лагерей и их исполнительской дисциплиной. Такая слаженная работа позволит ребятам отлично отдохнуть и набраться сил к новому учебному году.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Во время каникул будут работать три палаточных лагеря: «Юные туристы и спортсмены» районного Дома детского творчества (в лесном массиве Рассказовского района); лагерь «Костёр» (в дубовой роще села Коровино); «Юные исследователи» (водный поход на байдарках по реке Битюг (Карелия) и пеший поход по маршруту Ходжог-Догомос в августе.
Автор:Ольга Ладыженская.