Лента новостей
Статья2 мая 2012, 15:13

Хорошие дела на виду

Городской молодежный совет только начинает свое становление, но можно уже с уверенностью говорить, что общественную организацию ждет успешное будущее. И это подтверждает намеченный на втором заседании совета план дел.

Фильм о старшем поколении

Председатель организации Максим Гутенев считает, что одна из первых задач - представить горожанам молодежный совет как действующее общественное формирование, рассказать о его задачах.
Приближается День Победы, и многим по душе идея: сделать документальный фильм с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Ведущий специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Светлана Иргашева, куратор совета, всячески способствует починам. С ее помощью участники войны были осведомлены о планах по созданию фильма, и многие с удовольствием согласились принять участие в осуществлении молодежной задумки. Кто-то пригласил ребят в гости, а кто-то пожелал встретиться со всем молодежным советом. Как оказалось, старшее поколение с интересом наблюдает за первыми шагами новой общественной организации.
Глава администрации города Алексей Плахотников считает, что молодежный совет своей активной гражданской позицией, неравнодушным отношением к имеющимся в жизни Котовска проблемам будет способствовать их решению, пробуждать активность в своих ровесниках, вовлекать их в общественно полезную работу. Радует уже тот факт, что члены совета выступили с инициативой участвовать в работе административной комиссии.

“Народного контроля” заждались

Очень остро обстоит в Котовске дело с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, а также с реализацией населению просроченного товара. Подобными вопросами на Тамбовщине занимаются в рамках федерального партийного проекта "Единой России" под названием "Народный контроль", куратором которого является Алексей Плахотников. Он помог организовать встречу членов городского молодежного совета с Игорем Блюмом, исполнительным директором ООО "КомЭк", ответственным за город Тамбов в проекте "Народный контроль". Его визит стал ценным опытом для молодежных активистов Котовска. Игорь Хаимович подробно рассказал о проекте, работе, которая проводится в ее рамках, пообещал помочь в проведении первых рейдах по городу.
Чтобы запустить весь механизм работы "Народного контроля" в Котовске, необходимо создать рабочую группу. Работы, несомненно, предстоит немало: мониторинг цен на социально значимые продукты, выявление просроченной продукции, фактов продажи алкогольной продукции подросткам и многое другое.
Автор:Светлана Янина