Лента новостей
Статья3 июля 2015, 13:00

Каждый - в свой большой полет

Девушки и юноши, показавшие особые успехи в учении, собрались в киноконцертном зале "Смена". Разделить с ними один из самых важных моментов жизни пришли родители, бабушки и дедушки.
Молодые, нарядные и красивые, под торжественную музыку входят в зал виновники торжества во главе с руководителями наших образовательных учреждений - А. Кидиным и Л. Болтневой, классными наставниками и педагогами. В этом году в СОШ №3 из 80 выпускников 12 названы отличниками учебы, из СОШ №4 во взрослую жизнь уходят 58 ребят, из них 10 показали лучшие результаты.
К собравшимся в зале обратились председатель городского Совета народных депутатов С. Свистунов и заместитель главы администрации г. Рассказова В. Соколова.
- Я уверена, что медаль, которую вы получаете сегодня, - не последняя в вашей жизни, - отметила Вера Сергеевна. - Потому что эта награда даётся самым трудолюбивым и усердным. Родителям можно только позавидовать - у них самые лучшие, умные и перспективные дети. Педагогам спасибо за то, что их ученики конкурентоспособны на уровне всей Тамбовщины.
С. Свистунов высказал уверенность, что среди сегодняшних медалистов - будущие депутаты и мэры, законодатели и управленцы.
- За вами будущее нашего города, Тамбовской области, России, - подчеркнул он. - А родителям и учителям низкий поклон за то, что вырастили таких прекрасных детей.
Один за другим поднимаются на сцену выпускники в сопровождении самых близких людей, мам и пап. Из рук первых лиц муниципалитета получают юноши и девушки медали "За особые успехи в учении", а родители - благодарственные письма администрации г. Рассказова и городского Совета народных депутатов.
Всё в этот день было для них: добрые слова от директоров школ, лирические и ностальгические музыкальные выступления от одноклассников, зажигательные хореографические номера и шутливые поздравления от малышей, которым еще только предстоит грызть гранит науки.
От лица всех медалистов поблагодарила организаторов за такой праздник выпускница СОШ №3 И. Мускатина.
С напутственным словом от имени родителей вчерашних школьников выступил А. Атапин:
- Ни для кого не секрет, что за детей мы волнуемся и радуемся больше, чем за себя, - сказал он. - Сегодня мамы и папы рады и горды, что их дочери и сыновья заслужили аттестат с отличием. Мы хорошо знаем, что стоит за этой высокой первой наградой. Уважаемые учителя, сердечно благодарим вас за долгие годы заботы о наших детях, за то, что вложили в них не только знания, но душу, и сердце. Ребята, вы делаете первые шаги во взрослую жизнь, задел у вас для этого прекрасный, берегите своих друзей, будьте благодарными и неравнодушными, не забывайте учителей, оставайтесь скромными и трудолюбивыми.
Автор:Ирина БАРАНОВА.