Лента новостей
Статья5 июня 2012, 11:25

Как отправить ребенка в лагерь

Круглогодично Управление социального развития области организует и обеспечивает отдых детей Тамбовщины в возрасте от 7 до 15 лет в загородных оздоровительных лагерях, реабилитационных комплексах сроком на 21 день. Оформлением документов и путевок в нашем районе занимается Центр социальных услуг для населения. На начало июня 110 родителей подали заявления на приобретение путевок в летний сезон, часть из которых отправят своих детей в лагерь на побережье Азовского моря, другие - в загородные лагеря нашей области.
Подобное предложение социальной службы должно заинтересовать, прежде всего, семьи с ограниченными финансовыми возможностями. По условию, если среднедушевой доход семьи на одного человека менее 4658 рублей, детская путевка предоставляется БЕСПЛАТНО. Если среднедушевой доход больше этой суммы, но не превышает 13974 рублей, родительская плата будет составлять лишь 10 процентов от реальной стоимости путевки - то есть примерно 1081рублей. Если среднедушевой доход выше 13974 рублей, то родительская плата составит 20 процентов от стоимости путевки - 2163 рубля.
В случае самостоятельного приобретения путевки в детский лагерь родителями им предусмотрены ощутимые денежные компенсации.
Перечень документов, необходимых для получения путевки, предоставят сотрудники Инжавинского Центра социальных услуг (телефон 2-74-03).
На начало этой недели имелись путевки в следующие загородные лагеря:
ДОЦ «Котлостроитель» (побережье Азовского моря, Ростовская обл.) - с 25 июня по 15 июля, с 10 августа по 30 августа;
ДОЛ «Ласточка» (пригородный лес) - с 4 июня по 24 июня;
Центр помощи семье и детям «Жемчужина леса» - с 17 июля по 6 августа;
Санаторий- профилакторий «Сосновый бор» (Тулиновка) - с 18 июля по 7 августа, с 10 августа по 30 августа;
Санаторий «Сосны» (Тулиновка) - с 18 июля по 7 августа, с 10 августа по 3- августа;
ДОЦ «Спутник» (Мичуринск) - с 28 июля по 17 августа;
ДОЦ «Космос» (Тулиновка) - с 9 августа по 29 августа.
Путевки в лагеря уже получили родители из 10 сельских советов района и из райцентра. Социальные работники обращаются ко всем родителям, кто еще не организовал отдых своих детей: поспешите с оформлением путевок, подарите детям веселые каникулы!

Автор:Как отправить ребенка в лагерь