Лента новостей
Статья5 августа 2015, 08:00

К покупателю ­ с товаром. И душой…

Помните у Вла­димира Вы­­соцкого: «славно поработали и славно отдохнём»? Воспетое мастером сцены правило, похоже, давно укоренилось в современной корпоративной этике. Что и подтвердили работники торговли района, которые в последний день июля с размахом, весело и интересно отметили свой профессиональный праздник.

Все те, кто имеет отношение к этой профессии, собрались в конце рабочей недели в Центре досуговой дея­­тельности. Здесь их ожидало поистине замечательное мероприятие. Открыли праздник поздравлениями ведущие Галина Судоргина и Ирина Ивлиева. Позд­равить и пожелать всего хорошего виновникам торжества приш­­ли также учащиеся Бон­дарской школы в сценическом образе покровителей торговли у древних.
Бизнес будет развиваться
О богатой истории развития торговой отрасли бон­дарского края присутствующие узнали из представленного видеоролика, подготовленного работниками межпоселенческой библиотеки. После чего торжественную часть мероприятия продолжили почётные гости. Глава района Юрий Долотов и глава адми­нистрации района Александр Воробьёв поблагодарили предпринимателей за устремлённость, смелость, находчивость, за то, что они создают новые рабочие места, пополняют местный бюджет, активно участвуют в общественной жизни района. Они выразили уверенность, что, несмотря на тяжёлые времена в экономике, малый и средний бизнес будет развиваться и дальше.

Пожалуй, самым приятным моментом праздника стала церемония награждения представителей отрас­ли торговли символическими «золотыми» статуэтками и грамотами.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производ­ственной деятельности» победителем ста­­л руководитель Бондарского сырзавода Владимир Копылов, в розничной торговле – генеральный директор ООО «Ко­рунд» Вла­димир Мимикин. В области оказания услуг на­­селению лучшей оказалась предприниматель Елена Жи­воткова, которая развивает своё дело по пошиву и ремонту одежды. Вергине Вардумян, известная как хозяйка кафе «У Артура», получила статуэтку в номинации «Предприни­матель-инди­видуал». На­талья Мистрюкова вместе с мужем Виктором уже много лет развивает семейный бизнес, поэтому она стала лучшей именно в этой номинации.

Юрий Кобзев в предпринимательской деятельности не первый год, однако новое дело - выпечку хлеба – освоил недавно. В это­­т день Юрий Вла­димирович был назван лучшим предпринимателем в номинации «Новичок бизнеса, или Успешный старт - 2015».

Награды получали и «акулы» предпринимательского дела. В номинации «Мы в бизнесе более 15 лет» лучшей названа Зинаида Терёхина. Вера Абашкина завоевала титул «Бизнес-леди - 2015».
… и сто тысяч тюльпанов

Награждённые – растроганные и взволнованные - искренне поздравляли коллег и благодарили своих сотрудников. Некоторые сами дарили награждающим подарки. Юрий Кобзев вручил Александру Воробьёву каравай собственного производства. Владимир Копылов преподнёс другой дар - сертификат на 300 тысяч рублей для благоустройства одной из улиц райцентра, он также пообещал приобрести к весне 100 тысяч тюльпанов, чтобы их могли высадить на центральной площади села для удовольствия жителей и гостей района.

На этом приятные неожиданности не закончились. На сцене наградили достойных и в другом деле – благотворительном. Медали «Твори добро» от руководства района и начальника управления экономической политики администрации области Сергея Юхачёва получили восемь меценатов. Это снова Владимир Ко­пылов, На­т­а­­­­лья Мистрюкова, Вла­димир Мимикин, Вера Абашкина. Высокую награду получили руководите­ль предприятия «Анас­тасьево» Иван Ка­бочкин, генеральный директор Бондарской ДСПМК Арарат Казарян и предприниматель Кярам Фа­разян.
Песня в подарок

Церемонию награждения украшали за­­душевные песни. Блис­тательные способности на сцене продемонстрировали работники культуры. Ну и, конечно, с ответным словом выступили виновники торжества. В который раз зал удивил Владимир Мимикин своей виртуозной игрой на баяне, а Юрий Кобзев проявил вокальные способности.

Редакция газеты поздравляет предпринимателей района с прошедшим праздником и заслуженными наградами.

Хочется процитировать начальника управления экономической политики администрации области Сергея Юхачёва: «Бизнес открыть легко, его сложно сохранить». Так пусть же удача и успех всегда будут на вашей сто­роне.
PS. Праздник продолжился вечером на центральной площади Бондарей. Зри­телей порадовали артисты, в том числе из Тамбова: вокально-эстрадный ансамбль «Новый мир», танцевальный коллектив «Смайл». Завер­шился праздник ярким фейерверком.

Фото автора
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора