Лента новостей
Статья2 октября 2015, 07:42

Известен за пределами района

Неизменным участником Международной Покровской ярмарки в Тамбове в составе делегации нашего района ежегодно является Е.И.Рыжкин.
Его изделия хорошо известны не только местным почитателям его таланта – они пользуются популярностью не только в области, но и далеко за её пределами. Он представлял свои картины и иконы на Курской-Коренной ярмарке, на Всемирной выставке ВВЦ столицы, а также в Сочи и Санкт-Петербурге. За участие в них он имеет множество наград: дипломов, сертификатов, благодарственных писем… Зарубежные коллеги предлагают Евгению Ивановичу поучаствовать в подобных мероприятиях за границей.
Наш корреспондент встретился с ним и попросил рассказать, что он представит на этот раз на Покровской ярмарке в областном центре.

- Я долго готовился к этому событию и предложу покупателям более 100 икон и картин от миниатюр до вполне внушительных размеров – 50х80.

- А какие иконы пользуются наибольшей популярностью?
- В основном покупают венчальные, для благословения, именные, с ликами святых покровителей. Здесь же я принимаю заказы, договариваемся о сроках изготовления изделия и его передаче покупателю. Все иконы предварительно освящает иерей Геннадий Великанов.

- А какие картины Вы рисуете?
- В первую очередь это природа родного края, особенно окрестности пруда, где я провожу много времени.

Автор:Иван Соседов