Лента новостей
Статья26 июня 2013, 11:09

Избран новый глава района

На внеочередном, 18-м, заседании районного Совета народных депутатов, которое состоялось 20 июня, было рассмотрено 8 основных вопросов.
Депутаты приняли отставку сразу двух руководителей района: досрочно прекратили свои полномочия глава района Н.В.Шохин и председатель районного Совета народных депутатов Н.В.Лукина, которая, по её же просьбе, была выведена и из состава депутатов.
Согласно действующему Уставу района, новый глава избран из состава депутатов райсовета. Эту должность теперь занимает В.Н.Лежнeв.
На заседании также были внесены изменения в решение районного Совета народных депутатов «О структуре администрации района» и утверждено положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации района».
На основании этих документов объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Пичаевского района и назначена комиссия из 9 человек, которая должна до 27 июля представить в райсовет предложения по кандидатуре на должность главы администрации района. А затем райсовет на заседании примет решение о назначении кандидата на эту должность.
В течение 5 дней глава района обязан также заключить контракт с главой администрации района.

Автор:Иван Соседов