Лента новостей
Статья27 июля 2012, 14:06

История твоей души

Именно так мне захотелось озаглавить свой материал о посещении VIIIФорума журналистов СМИ и духовенства Тамбовского края, который состоялся в конце июня. Присутствовали мы в Тамбовской Епархии вместе с главным редактором Еленой Юрьевной Фузеевой. Посвящён Форум был Году истории в Тамбовской Епархии. И каждый выступающий рассказывал нам свои истории, истории становления дела, которое возглавляет. А каждое слово, каждый поступок в таком случае должны идти от сердца, из глубины души. В этом и заключается смысл этого известного выражения «история успеха».
Безусловно интересен был рассказ епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия, владыка выступил перед слушателями сразу после молитвы на благое дело. Я обратила внимание в тот момент на сосредоточенные лица собравшихся, которые внимательно следили за своим духовным наставником, как будто запоминая каждое его слово.
После владыки к микрофону был приглашён начальник пресс-службы и информации администрации Тамбовской области Владимир Александрович Шуняев. Его выступление было как всегда открытым и эмоциональным.
Затем слово было предоставлено докладчикам и тем людям, которые, проникшись темой Форума, не смогли промолчать.
В завершении Епискап Феодосий и В,А, Шуняев наградили победителей областного конкурса на лучшее освещение Православной тематики в СМИ Тамбовской области в 2011 году. В числе победителей и наша районка! Коллектив редакции награждён Благодарственным письмом. В подарок нам были переданы книга и диск, а также икона с ликами святых Апостолов Петра и Павла.

Автор:Е. Карина