Лента новостей
Статья4 июля 2012, 01:00

Источник любви, уважения…

Источник любви, уважения…

Семья, как основной элемент общества, была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.
Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.
Семья Дмитрия и Ирины Яковцевых в этом году будет праздновать оловянную свадьбу - десятилетие жизни в браке. Символ годовщины - олово, которое, в свою очередь, является символом гибкости. Это говорит о том, что супруги и «приросли» друг к другу, и подстроились под особенности друг друга. А всё начиналось так - Ирина окончила школу, поступила в техникум, а тут и Дима «подвернулся»…. Год ухаживаний, а потом и крепкая любовь. Так и зародилась дружная, крепкая семья. В 2005 году родился первенец Андрей, который в этом году готовится пойти в первый класс, а в 2009 году появилась помощница мамы - Алина.
Ирина трудится главным бухгалтером, Дмитрий работает водителем в пожарной части. Много трудностей встречалось на пути: и учёба в институте, и маленькие дети - всё смогли преодолеть Яковцевы. Их трудолюбие, уважение друг к другу, любовь - вот главные основы семьи. Пожелаем семье крепкого здоровья, благополучия, любви и просто человеческого счастья.

Автор:Ольга Ладыженская.