Лента новостей
Статья8 июня 2012, 16:59

Играем в “Кенгуру”

«Математика для всех» - под таким девизом во многих странах мира проводится математический конкурс-игра «Кенгуру», главная цель которого - привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым.
Уже ряд лет в этом конкурсе принимают активное участие и ребята из школ нашего района. И не просто участвуют – занимают призовые места, хотя это и совсем непросто, ведь ни много ни мало более двух миллионов российских школьников одновременно садятся за парты, чтобы принять участие в этом увлекательном интеллектуальном состязании! Подведены итоги очередного конкурса, а «кенгурят»-2012 в России - 2031233, в Тамбовской области - 12199, в нашем районе - 231.
Среди тех, кто отмечен в регионе: Максим Комбаров (Бахаревский филиал), Вера Сертакова (Бахаревский филиал), Александр Бархатов (Ивановский филиал), Вадим Фомин (Сампурский филиал), Сергей Томаровщенко (Сампурский филиал), Андрей Кузнецов (Сампурский филиал).
Автор:Светлана Сабитова