Лента новостей
Статья22 апреля 2014, 11:07

И зазеленеют липы

В городе полным ходом идут работы по благоустройству. Начались они с проведения традиционных субботников, а с 17 апреля в муниципалитете стартовали мероприятия по посадке деревьев.

- Сегодня на Советской будет высажено 45 лип американских, - отметил заместитель главы администрации города Г. Курносов. - Всего же до 9 мая на территории Рассказова появится 500 саженцев. Мы апробируем технологию, чтобы рассчитать, сколько потребуется людей, техники для этого. Когда посадочный материал полностью поступит, планируем привлечь к работам по озеленению родного города учащихся техникума, выпускников школ.
Геннадий Вячеславович выразил надежду, что горожане не останутся равнодушными к этому мероприятию, помогут саженцам прижиться на рассказовской земле. Уже в этом году липы порадуют нас своей листвой, а через три года это будут настоящие деревья с красивой кроной.
Сто молоденьких лип посадят вдоль дороги по улице Советской до Дубняка, в самом микрорайоне, столько же деревьев - в поселке Гвардейском и на улицах Обводной, Саратовской. Кроме того, везде, где ведутся работы по благоустройству, будет проводиться и озеленение.
Активно ведётся расчистка парка у церкви Святой Екатерины в микрорайоне “Арженка”: удаляются старые, засохшие деревья, вывозится мусор. Здесь также будет высажено около ста деревьев.
Автор:Наталья Рязанова.