Лента новостей
Статья9 июля 2014, 01:00

И взошло над Нащёкино «Солнышко»

И взошло над Нащёкино «Солнышко»
Пришкольные лагеря дарят детям незабываемый отдых
Лето - замечательное время года, особенно для детей. По сути, именно в эту пору они имеют счастливую возможность вдоволь нагуляться и укрепить иммунитет.
Впрочем, многие предпочитают время проводить за компьютером либо, наоборот, слоняются без дела на улице, пока родители на работе. Именно для таких ребят при школах организованы детские лагеря дневного пребывания. Корреспонденты нашей газеты посетили один из них, действующий в селе Нащёкино.
Организаторы назвали лагерь «Солнышко», и даже впечатления от его посещения очень яркие и тёплые. В июле здесь проводит с пользой время уже вторая смена из 20 ребят младших классов. Все дети проживают в селе, большинство знают друг друга, поэтому трудностей с адаптацией не возникает. А скучать не дают вожатые.
Программа в лагере очень насыщенная. Каждый день проводятся занятия для интеллектуального развития, подвижные игры. Если позволяет погода, предпочтение отдаётся, разумеется, прогулкам на свежем воздухе. В день нашего приезда проходил конкурс рисунков на асфальте на тему «Лето - прекрасная пора». Соответственно, площадка перед школой была украшена изображениями солнышка, цветов и бабочек. Первое место в конкурсе заняла Алсу Алиева.
Кроме того, в лагере проводят воспитательные беседы на темы здорового образа жизни, воспитания патриотизма, развития общественного самосознания.
Не стоит родителям беспокоиться и о питании детей. Для поддержания энергии и хорошего наст-роения ребят кормят полноценными и вкусными завтраком и обедом. (Отметим, что качество блюд корреспонденты «Народной трибуны» проверили на себе).
Торжественное закрытие смены состоится 24 июля, здесь пройдёт концерт. В нём примут участие все дети. Часто бывает, что на таких мероприятиях выступают только самые артистичные ребята, а это плохо сказывается на взаимоотношениях в коллективе. Организаторы лагеря считают, что каждый ребёнок по-своему талантлив, поэтому даже самые стеснительные ребята смогут проявить себя, выступив на сцене вместе с друзьями.
Так что, уважаемые родители, не бойтесь, что посещение пришкольного лагеря ограничит вашего ребёнка в отдыхе. Напротив, дни каникул здесь пройдут куда разнообразнее для ребят и спокойнее для вас самих.
Автор:Олег Дьяковский. Фото автора