Лента новостей
Статья23 января 2014, 12:00

И волшебство свершилось!

В преддверии Нового года ребята нашего района принимали активное участие во многих праздничных районных и областных мероприятиях.

Так, пять мальчиков, проживающих на территории Демьяновского сельсовета, отдохнули и поправили свое здоровье в период с 10.12 по 29.12.2013 года на базе Тамбовского кардиологического санатория. В реабилитационном центре социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса», расположенном в с. Большая Липовица Тамбовского района, в период с 23.12. по 29.12.2013 года побывало 25 мальчиков и девочек, за короткую смену они смогли посетить музеи города Тамбова и драматический театр, а также побывать с экскурсионной поездкой в селе Трегуляй и посетить Святой источник.

В канун Нового года 10 детей приняли участие в благотворительной акции «Дерево добра», проводимой Российским детским фондом под руководством А.И. Петрова. В своих письмах к Деду Морозу ребята указывали, какие подарки желают получить, и представляете, ведь не зря говорят, что Новый Год – праздник чудес и волшебства! Все желаемые подарки прибыли на жердевскую землю. Среди них: лыжи, коньки, ролики, игрушки и набор для рисования.

По сложившейся традиции в областном центре вот уже на протяжении многих лет проводится самое главное новогоднее мероприятие Тамбовщины – Губернаторская новогодняя елка! На нее были приглашены 20 детей из малообеспеченных, многодетных, приемных и опекунских семей, а также дети, достигшие высоких результатов в учебе, спорте, занимающиеся художественным творчеством, в возрасте от 7 до 12 лет и впервые участвующие на данном празднике.

У входа в ОАО «Пигмент», где проходил праздник, ребят, приехавших со всей области, встречали ростовые куклы – большой белый Заяц и Снеговик, далее они проводили их к елке, возле которой водили хоровод, пели песни. Также ребят ждали сказочные герои – Кикимора, Емеля, Царевна, Царь, Щука, Медведь и другие. Особенно понравилась детворе передвижная сказочная Чудо-печь, которая имеет свойство превращения в домик и машину. В завершение сказочного представления все ребята получили сладкие подарки, а один мальчик за особые заслуги в учебе получил фотоаппарат из рук губернатора нашей области – О.И. Бетин.

30 декабря в Доме детского творчества состоялась Новогодняя елка для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На нее было приглашено 55 детей со всего района. Ребята с огромным удовольствием развлекались у лесной красавицы, принимали участие в конкурсах.

Хотелось бы выразить слова признательности и огромной благодарности за финансовую поддержку состоявшегося праздника главе администрации района – А.В. Быкову за участие в организации праздника – начальнику отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Л.В. Кадуниной и директору Дома детского творчества О.Б. Кузнецовой.
Автор:О. Негодяева.