Лента новостей
Статья10 июля 2014, 09:55

...И ты - моя надежда и опора

8 июля отмечается хороший и добрый праздник – День семьи, любви и верности.

Истоки этого праздника уходят в глубь веков. А примером прочной духовной связи, истинной заботы друг о друге стали святые благоверные Пётр и Феврония Муромские.

Накануне этого праздника в межпоселенческой библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа «Семья моя – надежда и опора». Ведущая Лариса Дронова рассказала легенду об этих святых. Их любовь была настолько сильной, что они даже умерли в один день и час. Сейчас их чудотворные мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого женского монастыря в Муроме. А приложиться к их мощам идут люди, у которых проблемы в семейной жизни, с рождением детей.

На мероприятие были приглашены три семьи – Абызовы Наталья и Сергей с дочерью Юлей, Молчановы Нина и Сергей с дочерью Виолеттой, Топорковы Светлана и Илья с дочерью Юлей. Началась конкурсная программа с домашнего задания – составить рассказы о своей семье, из которых узнали, какой любимый праздник, какую передачу смотрят все вместе, как отдыхают летом. Затем конкурсанты нарисовали семейные портреты , спели известные детские песни. Но самым захватывающим стал конкурс «Дефиле», когда семьи изображали под весёлую музыку походку женщины на каблуках с тяжёлыми сумками, годовалого ребёнка и как прыгают после дождя через лужи.

А в общем праздник удался – всем было интересно, весело и всех захватывал азарт.
Автор:Соб. инф.