Лента новостей
Статья30 июня 2015, 10:39

И себя показали...

17 июня на городском центральном стадионе собрались студенты средних профессиональных образовательных учреждений, военнослужащие местной воинской части, представители командования внутренних войск МВД России, другие почетные гости.

Причиной столь представительной встречи стало проведение шестого регионального смотра-конкурса по военно-прикладным видам спорта "Защитники России" среди студентов на приз главного командования внутренних войск МВД России.

С приветственным словом к ребятам обратился главный инспектор - координатор Главного командования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник Сергей Топчий. Он подчеркнул, что немало усилий было приложено к тому, чтобы данные соревнования стали традиционными; отрадно, что в Тамбовской области молодежь активна, целеустремленна. Сергей Степанович отметил администрацию нашего города, которая заложила камешек в фундамент развития военно-прикладных видов спорта, что чрезвычайно важно для патриотического воспитания подрастающего поколения. Его поддержал заместитель начальника управления образования и науки области Александр Щербаков. Глава города Аркадий Антонян и глава администрации города Алексей Плахотников тепло приветствовали участников смотра-конкурса.

Примечательно, что среди студентов, собравшихся посостязаться, было много поисковиков, некоторые из них буквально только что вернулись со Всероссийской вахты памяти, о чем сказала руководитель областного сводного поискового отряда "Солдаты памяти" Елена Валатина.

И вот настало для молодежи время проверить свои силы. Соревнования были напряженными, ребята выкладывались по полной, борясь за честь своих городов и районов. Участники стреляли из малокалиберной винтовки, бросали гранаты на дальность, производили разборку и сборку автомата Калашникова, подтягивались на перекладине, преодолевали 100 и 1000 метров на время. Даже изнурительная жара не мешала им стремиться к победе.

А перед награждением лучших в актовом зале Котовского индустриального техникума ребята насладились великолепным исполнением военных песен ансамблем эстрадной песни "Каскад" внутренних войск МВД России. Итак, третье место заняла команда промышленного технологического колледжа, на втором - ребята из педагогического колледжа, а победу одержала команда Тамбовского политехнического техникума, которая повезла с собой кубок. Участники, которые в ходе смотра достигли высоких результатов в том или ином виде спорта, отмечены грамотами и призами.

Автор:Анастасия Жидкова