Лента новостей
Статья14 мая 2012, 10:57

И притронуться к боевым наградам

Большая работа в преддверии праздника Великой Победы проведена в нашем учебном заведении.
Торжественно прошла общешкольная линейка, посвящённая знаменательному событию. Школьники возложили цветы к Вечному огню. А затем ученики 3 "А" класса отправились на экскурсию в городской музей, где узнали о боевых буднях солдат в годы войны, о Герое Советского Союза Александре Посконкине, о трудовом подвиге котовчан.
Ребята совместно с родителями увлеченно выполняли проекты "Великая Отечественная война в жизни моей семьи". Рассказы о вкладе родственников в Победу были искренними и запоминающимися. Не менее интересными оказались исследовательские работы "Наши земляки - герои войны". Ребята узнали, например, какими орденами и медалями был награждён прадедушка ученицы 3 "А" класса Дарьи Мухиной. Им предоставилась возможность подержать в руках боевые награды.
Ничто так сильно не воспитывает чувство патриотизма, как общение с реальными героями. Ежегодно ученики школы поздравляют ветеранов войны. В этом году мы побывали у Николая и Валентины Байбаевых. Дети слушали их рассказ, затаив дыхание, а некоторые не смогли сдержать слез.

Автор:Людмила Кирпу