Лента новостей
Статья28 июня 2012, 15:02

И людей выслушал, и на газету подписал

Сергей Степанович отметил, что теперь будет ежемесячно встречаться с земляками в здании администрации (Советская,1), о приеме заранее сообщит через средства массовой информации. Насущные проблемы рассказовцев ему знакомы не понаслышке - в течение многих лет он является народным избранником Тамбовщины.
В этот день за помощью в решении своих проблем к представителю законодательной власти пришли как сельчане, так и городские жители. Нина Ивановна Шмелева, инвалид первой группы, проживает в Платоновке на улице Мичурина. Обратилась она от своего имени и по просьбе соседей - Саморуковых, Тюриных, Логиновых и других. Беспокоят граждан старые электрические опоры, установленные вблизи домовладений, которые, по их мнению, могут упасть на газовые трубы и повредить крыши. Газовые коммуникации "питают" несколько семей, так что проблема приобрела массовый характер.
С. Коннов позвонил руководству тамбовской сетевой компании и озвучил проблему жителей.
- Вопрос будет решен положительно, - заверил депутат.
Анатолий Александрович Аксенов из Ахтырки выразил недовольство состоянием дороги к этому населенному пункту. Поинтересовался, когда отремонтируют данный участок. Народный избранник пообещал в ближайшее время сделать официальный запрос в администрацию Тамбовской области.
Горожанке Нине Сергеевне Поляковой пришлось долго объяснять депутату суть своего обращения. В итоге проблема была обозначена. По мнению пожилой женщины, с ней неверно в 2010 году заключили договор на газовое обслуживание. Разобравшись в ситуации, С. Коннов предложил ей обратиться в суд.
В этот день на прием к депутату зашел ветеран Великой Отечественной войны П. Карташов. Петр Васильевич пообщался с представителем законодательной власти. Состоялся теплый разговор на различные темы.
Не могу не отметить еще один приятный момент. Радует, когда местное издание находит поддержку у представителей органов местного самоуправления. С. Коннов регулярно помогает нашей газете, оказывает помощь в проведении подписной кампании. В этот раз Сергей Степанович выделил деньги на подписку 50 экземпляров "Трудовой нови" ветеранам войны и труженикам тыла.
Автор:Елена ЧЕРНОВА.