Лента новостей
Статья15 июля 2015, 07:47

И это чувство пронесли через года

В День семьи, любви и верности в Доме культуры села Покрово-Чичерино чествовали семейные пары, чей стаж совместной жизни насчитывает от 20 до 55 лет.

Перед началом праздника я побеседовала с двумя семьями, которые прожили вместе 45 лет, с Лидией Ивановной и Александром Николаевичем Савиловыми и Татьяной Анатольевной и Анатолием Петровичем Щербиниными. Меня интересовал один вопрос: как у них получилось столько лет прожить в любви и согласии. И, вы знаете, они ответили практически одинаково: «Семья – это главная поддержка и опора в жизни. И чтобы сохранить эти узы, необходимы огромная мудрость и терпение».

В тот день в зале царила прекрасная атмосфера праздника, было по-домашнему тепло и уютно. Отец Артемий (Аксёнов) из районного центра рассказал о святых Петре и Февронии, призвал всех, а особенно молодёжь, брать за пример их супружескую жизнь. Слова благодарности за добрый пример крепких отношений для подрастающего поколения в адрес юбиляров сказали ведущий специалист отдела загс администрации района Инна Амосова и глава муниципального образования Нина Бурлакова.

Ведущая и организатор праздника библиотекарь Валентина Мамедова для каждой пары, вызываемой для вручения благодарственного письма администрации района и районного Совета народных депутатов, нашла много тёплых слов и о каждой рассказала немало интересного. Поздравления получили супруги Лариса и Дмитрий Кудиновы, Наталия и Владимир Иванушкины, Наталия и Юрий Затейкины, Нина и Валерий Климоновы, Вера и Николай Акимовы, Лидия и Александр Савиловы, Татьяна и Анатолий Щербинины, Любовь и Николай Шмелёвы, Мария и Василий Кузнецовы. Для каждой пары прозвучали музыкальные поздравления. Местные ребятишки, несмотря на каникулы, подготовили и показали очень трогательные танцевальные номера.

Очень хочется, чтобы этому тёплому, романтическому празднику радовались в каждой семье, чтобы в этот день в окружении своих любимых, родных и близких мы могли по-особенному прочувствовать, как важны для нас такие простые человеческие ценности как семья, любовь и верность.

Автор:Татьяна Черникова