Лента новостей
Статья27 августа 2015, 10:43

Гуляй, село, родное!

По сложившейся уже не первый год доброй традиции 12 августа подгорненцы отпраздновали День своего села. Вечером перед сельским Домом культуры было многолюдно. Собрались здесь не только жители села Подгорное, но и его гости.

Как правило, самое веселье у детей. Для ребятишек были организованы увеселительные аттракционы: батуты, карусели, продавались сладости, игрушки и воздушные шары.

Ведущая мероприятия Юлия Копылова поздравила собравшихся с праздником, пожелала хорошего настроения и пригласила для поздравления и награждения первого заместителя главы администрации района Виктора Короткова и и.о. главы администрации Подгорненского сельсовета Светлану Копылову.

Испокон веков село славилось трудолюбивыми и порядочными людьми, заслужившими почёт и уважение односельчан. На празднике Почетная грамота и Благодарственные письма администрации района за многолетний добросовестный труд были вручены — Е.Н. Топильскому, механизатору ООО «Тамбовские фермы»; В.М. Гражданкину, ветерану труда (стаж работы в сельском хозяйстве более 40 лет); А.И. Гольневой (было на опеке 5 детей); Н.Д. Манаенковой; супругам Богдановым Николаю и Лидии в связи с 50-летним юбилеем совместной супружеской жизни; супругам Куликовым Игорю и Наталье, в связи с 25-летним юбилеем совместной супружеской жизни; В.Ф. Гольневу, в связи с 60-летием со дня рождения.

Лучших работников за многолетний и добросовестный труд руководство хозяйства ООО «Тамбовские фермы» поощрило Грамотами и денежными премиями — Т.В. Прохорская, кладовщик; Н.П. Прхорский, водитель-оператор склада ГСМ; Е.А. Попова, специалист отдела кадров.

Грамотой «Межпоселенческой библиотеки» — филиала в селе Подгорное за любовь к чтению и активное участие в жизни библиотеки отметили читательниц Марию Минченко и Галину Фролову.

За активное участие в районных праздниках Центра досуговой деятельности и концертной деятельности Подгорненского сельского Дома культуры Грамотой от Центра досуговой деятельности наградили Анастасию Шаповал.

Г.И. Клишиной и О.В. Архиповой в честь 50-летия на празднике вручили подарки.

На Дне села с успешным окончанием 9 классов школы с аттестатом особого образца поздравили Юлю Калугину.

2015 год — год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В праздничный вечер чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Подгорном, их осталось всего трое — это Иван Фёдорович Тимонин, Павел Иванович Клишин, Иван Семёнович Богданов. Подгорненцы отдали дань памяти погибшим односельчанам, не вернувшимся с полей сражений и положивших свои жизни за мирную жизнь односельчан.

В Подгорном проживают долгожители труженики тыла: Агафья Петровна Куликова 1919 года рождения, Павел Иванович Клишин 1917 года рождения, Анисия Ивлиевна Куликова 1916 года рождения. На празднике присутствовала Вера Васильевна Толстова 1928 года рождения, труженица тыла, ветеран труда. Ей также вручили подарок.

С праздником поздравляли воинов-интернационалистов, проходивших службу в Афганистане и Чечне: Олега Веремеенко, Александра Гольнева, Владимира Самойлова, Анатолия Клишина, Дмитрия Буленкова, Алексея Веряскина, Александра Мачнева, Владислава Попова, Александра Калугина, а также ребят отслуживших в этом году в рядах вооружённых сил России и служащих в данное время: Александра Архипова, Павла Пустовалова, Геннадия Баева, Сергея Терлякова, Алексея Гольнева, Евгения Нечепоренко, Александра Смирнова.

Ведущая мероприятия и подгорненцы поздравляли своих односельчан с днём рождения, с окончанием школы и профессиональных учебных заведений, молодожёнов, юбиляров и просто желали друг другу здоровья и хорошего настроения.

А праздничную атмосферу создавали артисты Центра досуговой деятельности: Ольга Дрокова, Александр Сухов, Александр Белёнов, Наталья Белёнова, Надежда Некрылова и участники художественной самодеятельности подгорненского Дома культуры под руководством и организацией заведующей Татьяны Фроловой и библиотекаря Галины Клишиной.

Фото автора

Автор:Ольга Попова