Лента новостей
Статья10 марта 2015, 16:09

Грани мастерства


Второй ежегодный фестиваль творчества педагогов Мичуринского района «Грани» состоится в апреле 2015 года и будет посвящён 70-летию Великой Победы.

Одно из отличий нынешнего – не только в большем количестве его участников, но и в самом названии. Теперь к нему заслуженно добавилось статусное определение – «ежегодный». Впервые этот творческий форум, в котором приняли участие более 50 педагогов района, состоялся в прошлом году по инициативе районного комитета Профсоюза работников народного образования и науки. Неожиданный успех, с которым его встретили и зрители, и участники, что называется, потребовал продолжения. Мероприятие получило высокую оценку и представителей местной власти.

Глава района Сергей Щукин, побывавший на нём, предложил расширить географию его участников. Идея руководителя района, надеюсь, получит продолжение и на него будут приглашены педагоги из соседних территорий. В этот раз участники фестиваля выступят в нескольких номинациях – поэзия, вокал, художественное творчество, хореография, инструментальное исполнительство и театральное искусство, причём театр – новая номинация этого года.

– Идея провести подобный многожанровый творческий фестиваль, существовала давно, – поясняет Антонина Зайцева, председатель РК профсоюза, – и когда в 2014 году решились на её осуществление, то с гордостью поняли – мы не переоценили свои силы и возможности. Я говорю про возможности и организаторов, и самих участников. Говоря о последних, хочется отметить не только их самобытность и талант. А ещё и их искреннее желание делиться своим творчеством и настроением со своими коллегами! Ну и, конечно, нельзя не сказать о возможности таких мероприятий выявлять свои новые «жемчужины мастерства»!

Подобные мероприятия, по словам самих участников – прекрасная возможность творческого роста и – что очень важно – общения со своими коллегами, в такой неформальной обстановке. Так пусть этот фестиваль станет доброй традицией, местом ежегодных встреч и общения педагогов нашего района.

Автор:Вадим Гранитов