Лента новостей
Статья4 августа 2015, 09:03

Готовы выслушать и помочь

Глава администрации Рассказовского района А. Кузнецов встретился с жителями деревни Плетни. Этот населённый пункт относится к Рождественскому сельсовету. Здесь зарегистрировано 79 жителей, среди них большинство – пенсионеры, также проживают один школьник и двое дошкольников. Действует одна торговая точка «Авоська», где продаются продукты и бытовая химия. Корреспонденцию доставляет почтальон из Рождественского отделения (летом – на велосипеде), автобус ходит два раза в неделю (дважды в день). В 2013 году к деревне Плетни построена асфальтированная дорога.

Из первых уст узнать, что волнует селян, в этот день сюда приехали также первый заместитель главы администрации А. Ануфриев, заместители А. Рязанов, М. Самсонова, Е. Каретникова, руководители отделов, начальники Рассказовских районных электрических сетей О. Варламов и районной станции по борьбе с болезнями животных Н. Крюков, представители Рассказовской ЦРБ и другие специалисты.

А. Кузнецов рассказал собравшимся о том, что делается в районе. Основной проблемой Анатолий Николаевич назвал строительство дорог.

– С помощью областного руководства удалось сдвинуть это дело с мертвой точки. За один год, возможно, нам не удастся осилить всю протяжённость дороги на Рождественское и дальше – к Телешовке, но в течение двух-трёх лет, частями, обязательно сделаем, – сказал глава администрации района. – Буквально на днях подрядчик начнёт работы на участке от Рождественского до трассы.

Ремонтируются покрытия и до Осиновки, и до Ахтырки, в планах – трасса на посёлок имени 2 Пятилетки.

Коснулся руководитель муниципалитета открытия дошкольных учреждений в различных населённых пунктах, уборки урожая, развития животноводства.

– Мы очень серьёзно относимся к вашим обращениям и всегда готовы вас выслушать, – подчеркнул А. Кузнецов. – Мы вас не бросим, не оставим.

Жители деревни Плетни высказали просьбы засыпать участок дороги, установить остановочный павильон. Кроме этих, поднимались темы замены электрических счётчиков, столбов, проводов.

– В соответствии с графиком, линии электропередачи здесь будут меняться в октябре-ноябре, – пояснил О. Варламов.

Молодых родителей интересовало, появится ли в ближайшем селе, где много ребятишек, детская площадка.

Начался очередной этап проекта «Народная инициатива», с его помощью, по желанию жителей, в с. Рождественском можно будет установить такую площадку, считает А. Кузнецов.

Пользуясь случаем, Н. Крюков призвал селян к бдительности в связи с тем, что участились случаи заражения домашних животных бешенством от больных лис. Он попросил держать собак на привязи.

– Вакцины сейчас достаточно, звоните, обращайтесь, – сказал начальник станции по борьбе с болезнями животных.

Очень понравился собравшимся концерт, подготовленный артистами художественной самодеятельности Платоновского районного Дома культуры. Они с удовольствием аплодировали каждому номеру и исполнителю.

– Сегодня были затронуты очень важные для жителей вопросы, – считает глава Рождественского сельсовета О. Филатова. – Это и засыпка дорог, ремонт трассы на Телешовку, строительство детской площадки, благоустройство , реконструкция памятника воинам, погибшим в годы войны. Надеемся, что благодаря упорству главы администрации Рассказовского района все их удастся решить.

Автор:Ирина Баранова